В Совете по правам человека состоялась встреча с послом Дании в России Карстеном Сендергордом

Сегодня в СПЧ состоялась встреча с Послом Королевства Дания в Российской Федерации Карстеном Сендергордом. В беседе приняли участие глава СПЧ Михаил Федотов и члены Совета Игорь Борисов, Александр Брод и Ева Меркачева. Обсуждали актуальные вопросы развития гражданского общества и соблюдения прав человека.

5 февраля 2019

Сегодня в Совете при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека состоялась встреча с Послом Королевства Дания в Российской Федерации Карстеном Сендергордом.

Михаил Федотов рассказал о работе Совета, отметив, что Совет старается быть максимально вовлеченным в деятельность по подготовке законопроектов, общественной экспертизе принимаемых законов. Он также предложил наладить партнерские связи с Датским институтом прав человека, что охотно поддержал Сендергорд и пообещал предпринять усилия по оказанию содействия установлению и развитию контакта между организациями.