Члены СПЧ обсудили работу по сохранению исторической памяти с послом Австрии в России Йоханнесом Айгнером

Сегодня в СПЧ состоялась встреча с послом Австрии Йоханнесом Айгнером, посвященная работе по сохранению исторической памяти в России. Глава СПЧ рассказал о Концепции госполитики по увековечению памяти жертв репрессий и учрежденной Президентом межведомственной рабочей группы по координации деятельности, направленной на ее реализацию.

5 апреля 2019

Сегодня в Совете при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека состоялась встреча с послом Австрии в России Йоханнесом Айгнером. В беседе принимали участие глава СПЧ Михаил Федотов и члены Совета Тамара Морщакова и Илья Шаблинский.

Главной темой обсуждения стала работа  по сохранению исторической памяти.

Председатель Совета рассказал о Концепции государственной политики по увековечению памяти жертв политических репрессий и учрежденной Президентом межведомственной рабочей группы по координации деятельности, направленной на ее реализацию.