Александр Шестун поблагодарил Михаила Федотова за телевизор, переданный в больницу "Матросской тишины"

16 Апреля 2019

Экс-глава Серпуховского района Московской области Александр Шестун, который в настоящее время находится в столичном следственном изоляторе "Матросская тишина", поблагодарил главу СПЧ Михаила Федотова за личный телевизор, который он передал в учреждение пенитенциарной системы.

"Благодарен председателю СПЧ при Президенте Михаилу Федотову за его личный телевизор, переданный мне в больницу СИЗО "Матросская тишина". Теперь могу смотреть новости про себя", - такое сообщение появилось сегодня на странице бывшего чиновника в социальной сети Facebook.

Проблема с отсутствием телевизоров в камерах "Матросской тишины" была выявлена правозащитниками 19 марта. Председатель Совета Михаил Федотов и руководитель постоянной комиссии СПЧ по содействию ОНК, реформе пенитенциарной системы и профилактике правонарушений Андрей Бабушкин посещали следственный изолятор c целью проверить соблюдение прав и условия содержания граждан в СИЗО.

"В СИЗО-1 далеко не во всех камерах есть телевизоры, что, безусловно, ущемляет права следственно-арестованных на получение информации. Чтобы хоть чуть-чуть исправить эту ситуацию, я передал следственному изолятору свой телевизор в качестве благотворительного пожертвования. Надеюсь, моему примеру последуют и другие правозащитники и благотворители", - сказал Михаил Федотов.