Ирина Киркора и Кирилл Каледа приняли участие в урегулировании конфликта вокруг стройки в подмосковной деревне Лопатино

25 Июня 2019

Ответственный секретарь Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека Ирина Киркора и член СПЧ Кирилл Каледа приняли участие в урегулировании конфликта вокруг стройки в подмосковной деревне Лопатино.

Правозащитники провели рабочую встречу с выездом на строительную площадку, которая находится рядом с объектом культурного наследия федерального значения "Усадьба Суханово, XIX в."

Члены СПЧ на месте вслушали разные стороны конфликта: представителей застройщика - ООО "Гранель" - и местных жителей. Также в беседе приняла участие глава сельского поселения Булатниковское Ирина Дубровская.

В результате встречи достигнуты следующие решения:

1. До 20 июля 2019 года провести круглый стол с участием всех заинтересованных сторон для согласования участия застройщика в сохранении и облагораживании объекта культурного наследия федерального значения "Усадьба Суханово, XIX в.";

2. Застройщик принимает на себя обязательство информировать местных жителей о реализации им режима использования градостроительных регламентов в зонах охраны объекта культурного наследия федерального значения "Усадьба Суханово, XIX в.".

3. Контроль за реализацией достигнутых соглашений возложить на Киркора И. В. и Протоирея Кирилла.