Более 250 российских делегатов принимают участие в XV Конференции городов-партнеров России и Германии

Делегация СПЧ принимает участие в XV Конференции городов-партнеров России и Германии.  "Немецкое и российское гражданские общества крайне заинтересованы в сотрудничестве. И на этой Конференции городов-партнеров мы предметно говорим о тех проектах, которые уже реализованы, и тех, что ждут нашего участия", - отметил Михаил Федотов.

26 июня 2019

В немецком городе Дюрен с 25 по 28 июня проходит XV Конференция городов-партнеров России и Германии "Пути взаимопонимания: Партнерства как связующее звено в Германо-Российском диалоге".

Более 250 человек приехали из России, а всего принимают участие более 700 человек. В составе российской делегации - председатель Совета при Президенте по развитию гражданского общества и правам человека Михаил Федотов, ответственный секретарь СПЧ Ирина Киркора и член Совета, руководитель постоянной комиссии по развитию НКО Наталия Евдокимова.

"Если судить по немецким СМИ, то складывается впечатление, что в Германии процветает русофобия, но стоит поговорить с людьми, представляющими аудиторию этих СМИ, то легко убедиться, что это далеко не так. Напротив, немецкое и российское гражданские общества крайне заинтересованы в сотрудничестве. И на этой Конференции городов-партнеров мы предметно говорим о тех проектах, которые уже реализованы, и тех, что ждут нашего участия", - отметил Михаил Федотов.

В программе конференции 26 июня проходит "Подиумная дискуссия: Российско-германские отношения: quo vadis?" и заседания рабочих групп:
- "Энергоэффективное и устойчивое развитие города",
- "Цифровой город",
- "Формирование стратегий для устойчивого развития муниципалитетов и регионов",
- "Культура и язык",
- "Инклюзия, социальные вопросы, партиципация",
- "Гражданское общество формирует партнерства городов. Пути к взаимопониманию – пути к миру",
- "Здоровье - медицинское, научное и гуманитарное сотрудничество".