Историческая память

В материалах постоянной комиссии СПЧ по исторической памяти опубликовано заявление "О памятниках И.В. Сталину"

Постоянная комиссия СПЧ по исторической памяти приняла заявление "О памятниках И.В. Сталину". Поводом к заявлению правозащитников стали сообщения о создании в населенных пунктах России памятников И.В.Сталину. В то время как члены Совета убеждены, что те, кто это делают, вольно или невольно оправдывают политические репрессии.

11 июля 2019

Постоянная комиссия по исторической памяти Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека приняла заявление "О памятниках И.В. Сталину".

"Эти наши сограждане – тоже жертвы того режима: их лишили чувства сострадания к нашей тяжко пострадавшей стране", - говорится в заявлении постоянной комиссии.

Текст заявления представлен в материалах комиссии и в блоге ее председателя Сергея Караганова.