Совет поздравляет с Днем рождения члена СПЧ, известного российского адвоката Шоту Горгадзе

Шота Горгадзе занимает активную гражданскую позицию, принимает участие в общественной деятельности, выступает экспертом по правовым вопросам в различных конференциях и форумах, связанных с юридической проблематикой, выступает с мастер-классами о профессии адвоката для студентов и юристов в различных городах РФ.

26 июля 2020

Совет при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека поздравляет с Днем рождения члена СПЧ, известного российского адвоката Шоту Горгадзе.

Желаем счастья и успехов в деле защиты прав и свобод человека!

Из биографической справки:

Кандидат юридических наук, адвокат Горгадзе Шота Олегович родился 26 июля 1973 года.

Адвокатской практикой занимается с 2002 года, с момента получения статуса адвоката в Адвокатской палате г.Москвы.

В мае 2007 года адвокату Горгадзе Ш.О. была присвоена ученая степень кандидата юридических наук.

В 2009 году Профессиональный союз адвокатов России присвоил адвокату Горгадзе Ш.О. титул «Адвокат года в области гражданского права».

С июля 2012 года адвокат Шота Горгадзе является членом Общественной палаты Московской области.

С 2013 года Шота Горгадзе входит в Консультационный совет Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Московской области.

С января 2014 года Шота Горгадзе избирается председателем Общественной палаты Московской области и председательствует в Общественной палате Подмосковья по март 2017 года.

С марта 2014 года адвокат Шота Горгадзе является членом президиума Ассоциации юристов России (региональное отделение Московской области).

С марта 2017 года и по декабрь 2018 года, адвокат Горгадзе Ш.О. являлся членом Общественной палаты Российской Федерации.

В сентябре 2017 года Губернатор Московской области, Андрей Воробьев наградил Шоту Горгадзе орденом «За заслуги перед Московской областью» III степени.

Горгадзе Ш.О. автор ряда научных публикаций, занимается преподавательской деятельностью в Московском государственном областном университете (доцент кафедры предпринимательского права).

В 2014 году была издана книга Шоты Горгадзе «Адвокат от А до Ъ» тиражом в 10.000 экз., который на сегодняшний день полностью распродан в книжных магазинах страны. В настоящее время вышеуказанная книга готовится к переизданию.

В апреле 2018 года в свет вышла новая книга адвоката Шоты Горгадзе под названием: «Любовь к деньгам и другие яды».