Постоянная комиссия по содействию ОНК и реформе пенитенциарной системы провела рабочее заседание

09 Августа 2019

Сегодня в Совете при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека состоялось рабочее заседание постоянной комиссии по содействию ОНК, реформе пенитенциарной системы и профилактике правонарушений.

В заседании приняли участие глава СПЧ Михаил Федотов, члены Совета Андрей Бабушкин, Игорь Каляпин и Илья Шаблинский, а также эксперт постоянной комиссии Валентин Гефтер.

Обсуждали вопросы формирования региональных ОНК, предложения по внесению изменений правил распорядка в колониях, проблему с недопуском адвокатов в исправительных учреждениях Владимирской области, откуда правозащитники получили ряд жалоб.

Также в ходе заседания было принято решение посетить людей в столичных спецприемниках, которые были арестованы за участие внесогласованных акциях протеста.