Историческая память

В Твери обсудили региональные и федеральные проекты, направленные на увековечение памяти жертв политрепрессий

В Тверской области 26 и 27 августа проходит выездное заседание межведомственной группы по увековечению памяти жертв политических репрессий. Сегодня правозащитники и представители ведомств вместе с руководителями местных общественных объединений и организаций обсудили региональные и федеральные проекты.

27 августа 2019

Межведомственная рабочая группа по увековечению памяти жертв политических репрессий, образованная распоряжением Президента Российской Федерации Владимира Путина, 26 и 27 августа проводит выездное заседание в Тверской области.

Члены делегации накануне возложили цветы к памятнику жертвам политических репрессий и мемориальным доскам на здании тверской государственной медицинской академии, где в 1930 - 50-е годы прошлого века находилось управление НКВД - МГБ по Калининской области и внутренняя тюрьма, а также посетили мемориал "Медное" - одно из мест массовых захоронений жертв политических репрессий.

Сегодня правозащитники и представители ведомств вместе с руководителями местных общественных объединений и организаций обсудили региональные и федеральные проекты, направленные на реализацию Концепции государственной политики по увековечению памяти жертв политических репрессий.