Владимир Путин, Патриарх Кирилл и Татьяна Москалькова поздравили Михаила Федотова с юбилеем

Сегодня исполняется 70 лет советнику Президента, председателю Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека Михаилу Федотову. Поздравляения Михаилу Александровичу направили Владимир Путин, Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл и Уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова.

18 сентября 2019

Поздравления Михаилу Александровичу направили Владимир Путин, Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл и Уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова.

ТЕЛЕГРАММА ПРЕЗИДЕНТА

Уважаемый Михаил Александрович!

Вы много и плодотворно трудитесь - как на государственном, так и на значимом общественном поприще. Неустанное внимание уделяете преподавательской, наставнической деятельности. Важно, что это большая, востребованная работа направлена на развитие в нашей стране институтов гражданского общества, укрепление демократических идеалов и ценностей.

Желаю Вам доброго здоровья, успехов и всего наилучшего.

В. Путин

ПОЗДРАВЛЕНИЕ ПАТРИАРХА КИРИЛЛА

Уважаемый Михаил Александрович!

Сердечно поздравляю Вас со знаменательной датой — 70-летием со дня рождения.

За многие годы научной деятельности и государственной службы Вами накоплен богатый профессиональный и жизненный опыт, который помогает Вам ныне успешно трудиться на посту председателя Совета по развитию гражданского общества и правам человека. Отрадно отметить, что Вам присущи такие замечательные качества, как чувство долга и ответственности, отзывчивость и неравнодушное отношение к нуждам и чаяниям людей.

Признателен Вам за готовность развивать взаимодействие возглавляемого Вами Совета с Русской Православной Церковью. Надеюсь, что соработничество Церкви, государственных институтов и общественных объединений будет и впредь способствовать духовно-нравственному воспитанию людей, утверждению в их жизни непреходящих идеалов мира, правды, добра и справедливости.

Желаю Вам крепости душевных и телесных сил, помощи Божией и успехов в трудах на благо России и наших сограждан.

ПОЗДРАВЛЕНИЕ УПОЛНОМОЧЕННОГО ПО ПРАВАМ ЧЕЛОВЕКА
В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации Татьяна Москалькова поздравила Михаила Федотова на  страницах газеты "КоммерсантЪ"

Уважаемый Михаил Александрович!

От всей души поздравляю Вас с юбилеем! Своим трудом Вы демонстрируете яркий пример беззаветного служения интересам российских граждан, принципам законности и справедливости. Богатый профессиональный опыт и неизменно ответственный подход к делу снискали Вам заслуженное признание в обществе и уважение среди коллег. Человек высоких моральных принципов, ярый приверженец демократических убеждений, Вы вносите неоценимый вклад в развитие Российской Федерации на современном этапе. Большого уважения заслуживает проводимая Вами деятельность по совершенствованию правозащитной практики и укреплению гарантий прав граждан. Ваша неравнодушная позиция и неизменная отзывчивость помогают решать нелегкие задачи и уверенно защищать права и свободы миллионов людей, проживающих в нашей стране. Рада тому, что наше сотрудничество из года в год становится более продуктивным и разносторонним, и надеюсь, что в будущем нам удастся сохранить эту позитивную тенденцию. В этот торжественный день сердечно желаю Вам крепкого здоровья, счастья, благополучия и дальнейших успехов в нашем нелегком, но благородном деле!