Ирина Киркора и Светлана Маковецкая провели встречу с представителем Администрации Президента Республики Молдова

"Сегодня мы обсудили двустороннюю работу этих двух структур, каковы результаты их деятельности. Эффективность очевидна! Поэтому наметили цели и пути дальнейших действий. Заверяю, что Президент РМ, Администрация Президента РМ, и дальше будет уделяет особое внимание развитию правозащитных институтов", - рассказала Ирина Киркора.

23 сентября 2019

Ответственный секретарь Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека Ирина Киркора и член СПЧ Светлана Маковецкая 20  сентября провели встречу с заместителем генерального секретаря аппарата Президента Республики Молдова Николя Постурусу.

"Сегодня мы обсудили двустороннюю работу этих двух структур, каковы результаты их деятельности. Эффективность очевидна! Поэтому наметили цели и пути дальнейших действий. Заверяю, что Президент РМ, Администрация Президента РМ, и дальше будет уделяет особое внимание развитию правозащитных институтов и институтов гражданского общества", - рассказала Ирина Киркора.

Напомним, что в декабре 2018 года между Советом по развитию гражданского общества при Президенте Республики Молдова и российским Советом по правам человека был подписан Меморандум о совместном сотрудничестве.