Волонтерство, поддержка НКО

"Нам нельзя ссорить государство с молодежью" - Александр Сокуров на заседании комиссии СПЧ по гражданским свободам

17 октября в Санкт-Петербурге состоялось выездное заседание постоянной комиссии СПЧ по гражданским свободам и гражданской активности. С докладом на мероприятии выступил член Совета, режиссер Александр Сокуров. Одним из главных тезисов его выступления стало то, что нельзя ссорить государство с молодежью.

18 октября 2019

Заседание было посвящено нарушениям прав граждан в ходе согласованного шествия 1 мая 2019 года и проблемам в сфере обеспечения конституционного права на свободу мирных собраний в Санкт-Петербурге.

ВИДЕОЗАПИСЬ ВЫСТУПЛЕНИЯ АЛЕКСАНДРА СОКУРОВА

В заседании постоянной комиссии приняли участие глава СПЧ Михаил Федотов, председатель постоянной комиссии по гражданским свободам Николай Сванидзе, члены президиума Совета Кирилл Кабанов, Татьяна Марголина, Леонид Никитинский, председатель постоянной комиссии по развитию НКО Наталия Евдокимова, председатель постоянной комиссии по культурным правам Александр Сокуров, члены Совета – Анатолий Ковлер и Ольга Сидорович. Правительство Санкт-Петербурга – вице-губернатор Владимир Кириллов.

Также участвовали представители ГУ МВД России и ГУ Росгвардии по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, прокуратуры Санкт-Петербурга, Комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности, депутаты Законодательного Собрания Санкт-Петербурга, организаторы первомайского шествия, правозащитники и журналисты.

ФОТОРЕПОРТАЖ представлен на сайте Уполномоченного по правам человека в Санкт-Петербурге