Президент России Владимир Путин внес изменения в состав Совета по развитию гражданского общества и правам человека

В состав СПЧ включены советник Президента Валерий Фадеев, исполнительный директор МИА "Россия сегодня" Кирилл Вышинский, уполномоченный по правам человека в Свердловской области Татьяна Мерзлякова и член ОПРФ Александр Точенов. Исключены - Михаил Федотов, Евгений Бобров, Павел Чиков, Екатерина Шульман и Илья Шаблинский.

21 октября 2019

Президент Российской Федерации Владимир Путин сегодня, 21 октября, подписал Указ о внесении изменений в состав Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека.

Согласно Указу Президента, в состав Совета включены советник Президента Валерий Фадеев, исполнительный директор Международного информационного агентства "Россия сегодня" Кирилл Вышинский, Уполномоченный по правам человека в Свердловской области Татьяна Мерзлякова и член Общественной палаты Российской Федерации, президент Центра прикладных исследований и программ Александр Точенов.

Исключены из состава Совета - профессор, доктор юридических наук Михаил Федотов, руководитель правозащитной организации "Восход" Евгений Бобров, глава Международной правозащитной группы "Агора" Павел Чиков, политолог Екатерина Шульман и профессор, доктор юридических наук Илья Шаблинский.

Ранее занимавшая позицию ответственного секретаря СПЧ руководитель московского отделения общественной организации "Ассоль" Ирина Киркора назначена заместителем председателя Совета.