Президент России в Послании Федеральному Собранию призвал все уровни власти к прямому диалогу с гражданским обществом

Президент России сегодня выступает с Посланием к Федеральному Собранию. В первых словах к собравшимся глава государства обозначил масштабы социальных, экономических и технологических задач и призвал все уровни власти реализовывать их в прямом диалоге с гражданским обществом, так как люди зачастую лучше знают, что и где нужно менять.

15 января 2020

Президент Российской Федерации Владимир Путин сегодня выступает с Ежегодным Посланием Федеральному Собранию.

Начав обращение с того, что нужно быстрее, не откладывая решать масштабные социальные, экономические, технологические задачи, перед которыми стоит страна, глава государства отметил - реализация всех национальных проектов должна происходить в прямом диалоге с гражданами, которые зачастую  лучше знают, что, почему и как надо менять там, где они живут, работают, – в городах, районах, сёлах, по всей стране.

"Сегодня в нашем обществе чётко обозначился запрос на перемены. Люди хотят развития и сами стремятся двигаться вперёд в профессии, знаниях, в достижении благополучия, готовы брать на себя ответственность за конкретные дела... Темпы изменений должны нарастать с каждым годом, с ощутимыми для граждан результатами по достижению достойного уровня жизни. И, повторю, с их активным участием", - сказал Президент.

О значении роли граждан в решении важных для страны задач Владимир Путин говорил и на встрече с Советом по развитию гражданского общества и правам человека 10 декабря.

"В названии нашего Совета, как и в его деятельности, есть ещё одно, не менее важное направление – это развитие гражданского общества. Считаю, что оно сейчас требует особого внимания и дополнительных усилий всего Совета. Рассчитываю, что и Валерий Александрович сделает для этого всё необходимое и в организационном, и в содержательном плане", - заявил Президент.

Извлечение из стенограммы послания

В.Путин: Уважаемые члены Совета Федерации и депутаты Государственной Думы! Уважаемые граждане России!

Послание Федеральному Собранию впервые оглашается в самом начале года. Нам нужно быстрее, не откладывая решать масштабные социальные, экономические, технологические задачи, перед которыми стоит страна.

Их содержание и ориентиры отражены в национальных проектах, реализация которых требует нового качества государственного управления, работы Правительства, всех уровней власти, прямого диалога с гражданами.

Сегодня в нашем обществе чётко обозначился запрос на перемены. Люди хотят развития и сами стремятся двигаться вперёд в профессии, знаниях, в достижении благополучия, готовы брать на себя ответственность за конкретные дела. Зачастую они лучше знают, что, почему и как надо менять там, где они живут, работают, – в городах, районах, сёлах, по всей стране.

Темпы изменений должны нарастать с каждым годом, с ощутимыми для граждан результатами по достижению достойного уровня жизни. И, повторю, с их активным участием.

Источник: Kremlin.ru