Член СПЧ, адвокат Шота Горгадзе открыл видеоканал и будет проводить бесплатные онлайн-консультации

"Я уверен, что те сложные времена, которые нас настигли, останутся в прошлом. Мы будем о них вспоминать. А сейчас важно победить нам всем вместе. Поэтому после того, как вы послушаете онлайн юридическую консультацию, включите Второй фортепианный концерт Рахманинова. Послушайте его. Уверен, это вам придаст сил", - сказал член СПЧ Шота Горгадзе.

28 марта 2020

Член Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человеака Шота Горгадзе в связи с тем, что из-за эпидемии коронавируса люди находятся на самоизоляции, открыл бесплатные юридические консультации онлайн.

Каждый вторник он будет выходить в эфир на своем новом youtube-канале и отвечать на разные вопросы юридического характера.

"Ко мне часто приходят за советом люди, среди которых немало пожилых, находящихся в зоне риска и которым рекомендовано не выходить из дома. Да и молодым рисковать не стоит. Поэтому я решил на время вынужденной самоизоляции людей, проводить бесплатные онлайн консультации, во время которых вы сможете получить ответы на интересующие вас вопросы", - сказал Горгадзе.

Сегодня член СПЧ выложил первый ролик на свой новый видеоканал и в качестве музыкального сопровождения поставил Второй фортепианный концерт Рахманинова, так как  лейтмотивом этого произведения звучит победа жизни над смертью.

"Я уверен, что те сложные времена, которые нас настигли, останутся в прошлом. Мы будем о них вспоминать, рассказывать своим детям и внукам. А сейчас важно победить нам всем вместе. Не закрываться друг от друга, а оставаться людьми. Поэтому после того, как вы послушаете онлайн юридическую консультацию, включите Второй фортепианный концерт Рахманинова. Послушайте его от начала до конца. Уверен, это вам придаст сил", - заявил в видеообращении Горгадзе.

Первый видеоэфир состоится во вторник, 31 марта. Вопросы можно присылать на электронную почту info@gorgadze.ru. В дальнейшем член Совета сделает видеоархив по различным аспектам  правовой тематики.

Информацию о желании помочь людям в самоизоляции член СПЧ Шота Горгадзе передал организаторам всероссийской акции взаимопомощи в период пандемии коронавируса мывместе2020.рф. На сайте можно присоединиться к волонтерскому движению и тоже помочь людям, находящимся в самоизоляции, в особенности помощь нужна пожилым.

Шота Горгадзе занимается адвокатской практикой с 2002 года. Его клиентами много лет являются телеведущий Владимир Соловьев, депутат Государственной думы Александр Хинштейн, член Совета Федерации Дмитрий Саблин, глава Росгвардии, генерал Виктор Золотов, певец Валерий Меладзе, продюсер Иосиф Пригожин и многие другие.

Горгадзе активно работает в Совете по развитию гражданского общества и правам человека, еженедельно ведет правовую рубрику в прямом эфире радиостанции "Вести ФМ", выступает в различных телевизионных программах в качестве правового эксперта.