Совет по правам человека соберет экспертов на круглом столе в ТАСС по теме "Цифровые угрозы правам человека"

В круглом столе примут участие глава СПЧ Валерий Фадеев, член Совета Кирилл Кабанов, руководитель проекта "Кибер Москва" Григорий Пащенков, генерал МВД в отставке Владимир Овчинский, генерал ФСБ в отставке Александр Михайлов, гендиректор компании "Ашманов и партнеры" Игорь Ашманов и представитель компании Dentons Виктор Наумов.

16 сентября 2020

В четверг, 17 сентября 2020 года, в 12:00 мск в ТАСС состоится круглый стол Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека в онлайн-формате, посвященный юридическим и гуманитарным угрозам правам человека.

Об опасностях, вызванных развитием информационных технологий сбора личных данных и систем слежения, а также рисках развития других направлений цифровизаци расскажут глава СПЧ Валерий Фадеев, член СПЧ, председатель Национального антикоррупционного комитета Кирилл Кабанов, руководитель проекта "Кибер Москва" Григорий Пащенков, генерал-майор ФСБ в отставке Александр Михайлов, генерал МВД в отставке Владимир Овчинский, генеральный директор компании "Ашманов и партнеры" Игорь Ашманов и управляющий партнер санкт-петербургского офиса Dentons  Виктор Наумов.

Мероприятие пройдет в онлайн-формате. Представители СМИ могут принять участие в пресс-конференции дистанционно при предварительной аккредитации. Для этого необходимо при регистрации указать личный мобильный номер с установленным приложением WhatsApp.

Трансляция будет доступна на сайте ТАСС на странице анонса, а также в группе Пресс-центра ТАСС в Facebook.

Справки и аккредитация:

+7 (499) 791-03-87, +7 (903) 284-25-41