Градостроительная политика

Валерий Фадеев и Татьяна Потяева обсудили проблемы точечной застройки в Москве на встрече с гражданскими активистами

Валерий Фадеев и Татьяна Потяева обсудили вопросы защиты прав граждан на достойную жизнь и благоприятную окружающую среду. Граждане  рассказали о проблемах в реализации масштабной программы реновации и точечной застройки. Правозащитники обратили внимание на системность указанных проблем и предложили совместными усилиями искать пути их решения.

16 сентября 2020

Председатель Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев провел рабочую встречу, посвященную актуальным проблемам градостроительства.

Во встрече с главой СПЧ приняли участие Уполномоченный по правам человека в Москве Татьяна Потяева,  депутат Московской городской думы Сергей Митрохин и представители инициативной группы жителей столицы.

Обсуждали вопросы защиты прав граждан на достойную жизнь и благоприятную окружающую среду. Активисты рассказали о проблемах в реализации масштабной программы реновации и точечной застройки. Правозащитники обратили внимание на системность указанных проблем и предложили совместными усилиями искать пути их решения.

Председатель Совета по правам человека Валерий Фадеев неоднократно заявлял, что в пространственном развитии городов должны доминировать общественный интерес и общественное благо. Проблемы точечной застройки, реновации, качества современного жилья и создание комфортной инфраструктуры входит в постоянную повестку рабочей группы СПЧ по вопросам пространственного развития и градостроительной политике.