Команда Кировградской воспитательной колонии одержала победу над командой ГУФСИН «Стражник» в хоккейном матче на Кубок Уполномоченного по правам человека

В этой колонии трудоустроено около 40 подростков. В 2020 году они произвели швейных изделий и продуктов питания на 10 миллионов рублей, что является рекордом за многие годы.

14 февраля 2021

14 февраля в Кировградской воспитательной колонии ГУФСИН России по Свердловской области прошел матч по хоккею за звание чемпиона турнира на Кубок областного уполномоченного по правам человека между командой колонии «Звезда» и командой ГУФСИН «Стражник».

За игрой, которая оказалась довольно напряженной и зрелищной, наблюдала омбудсмен по Свердловской области, член СПЧ Татьяна Мерзлякова. По ее словам, она всегда болела за команду воспитанников.

Матч окончился со счетом 11:10 в пользу команды воспитанников колонии. Ребята показали хороший хоккей и стремление к победе.  Напомним, что это не первая их встреча с таким сильным противником, с командой «Стражник» ребята встречаются каждый год. Каждый раз они получают неоценимый опыт.

Отметим, что хоккейная команда ГУФСИН «Стражник» создана осенью 2016 года, много раз принимала участие в турнирах силовых структур Свердловской области и одержала немало побед.

После торжественного вручения кубка команде победителей и памятных подарков, обе команды с удовольствием сфотографировались с болельщиками.

Как отметили организаторы хоккейного матча, его главными целями являются повышение уровня спортивного мастерства воспитанников, формирования здорового образа жизни ребят. Воспитанники с большим нетерпением ждут ставшей традиционной следующей игры с командой «Стражник».

В Кировградской воспитательной колонии ГУФСИН России по Свердловской области трудоустроено около 40 подростков. В 2020 году они произвели швейных изделий и продуктов питания на 10 миллионов рублей, что является рекордом за многие годы.

Видео матча - по ссылке .