В Москве прошел V Всероссийский съезд Национальной родительской ассоциации

Сопредседатель организации - член СПЧ, федеральный судья в почетной отставке Галина Осокина.

12 февраля 2021

12 февраля в Москве прошел V Всероссийский съезд Национальной родительской ассоциации, сопредседателем которой является член СПЧ, федеральный судья в почетной отставке Галина Осокина.

Участниками стали 108 делегатов из 71 региона России, а также почетные гости – представители общественных объединений и органов государственной власти.

Приветственный адрес участникам и гостям мероприятия направил первый заместитель руководителя Администрации Президента России Сергей Кириенко, который, в частности, отметил, что «Национальная родительская ассоциация зарекомендовала себя надежным партнером органов власти России по работе с родителями, формированию позитивной и конструктивной повестки в нашем обществе».

К собравшимся с приветственным словом также обратились председатель Комитета Государственной Думы по контролю и регламенту Ольга Савастьянова, член Комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре Ольга Хохлова,

заместитель министра просвещения РФ Денис Грибов, председатель Комиссии Общественной палаты РФ по демографии, защите семьи, детей и традиционных семейных ценностей Сергей Рыбальченко.

В рамках пленарного заседания были подведены итоги работы организации за 2019-2020 годы и утверждены основные направления работы организации на 2021-2022 годы.

В тот же день впервые состоялось награждение медалью им. Л. И. Швецовой «За помощь людям» - высшей наградой Национальной родительской ассоциаций за заслуги в развитии в российском обществе гуманных, добрых, уважительных и сочувственных отношений между людьми, ценностей семьи и семейных отношений, высоких духовно-нравственных позиций детско-родительских отношений, за служение развитию человека в различных сферах общественной жизни, оказание помощи людям в различных жизненных ситуациях, укрепление гражданского мира и согласия. Награду получили 11 человек.