СПЧ добился переноса Единого миграционного центра из деревни Путилково

До конца года он переедет в поселение Вороновское.

20 сентября 2021

Совет при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека неоднократно призывал перенести Единый миграционный центр из подмосковной деревни Путилково. Местные жители массово жаловались на недопустимое поведение и преступления со стороны мигрантов. Советник Президента РФ, глава СПЧ Валерий Фадеев обращался с этим вопросом к губернатору Московской области Андрею Воробьеву и в МВД России. И вот пришел положительный ответ.

Из Путилково Единый миграционный центр перенесут в поселение Вороновское, где расположен Многофункциональный миграционный центр.  «Мероприятия по переезду ГБУ МО «ЕМЦ МО» в поселение Вороновское города Москвы планируется завершить до конца года», - говорится в письме заместителя председателя Правительства Московской области – руководителя главного управления региональной безопасности Московской области Романа Каратаева.

Совет надеется, что слияние двух центров не повлечет за собой тех негативных последствий для жителей близлежащих населенных пунктов, из-за которых переносят ЕМЦ из Путилково.