В Софии открылась VIII Ассамблея Гражданского Форума ЕС-Россия

В программе VIII Ассамблеи Гражданского Форума ЕС-Россия с 16 по 18 мая состоятся дискуссии по темам: "Гражданское участие в управлении радиоактивными и коммунальными отходами",  "Рука руку моет? Энергетика и коррупция в ЕС и России",  "Ценности, которые мы разделяем",  "Какой путь выбрать? Гражданское общество в современной России" и другие. В составе российской делегации - глава СПЧ Михаил Федотов.

16 мая 2018

В столице Болгарии городе София с 15 по 18 мая 2018 года проходит VIII Общее собрание Гражданского форума ЕС-Россия.

Гражданский форум ЕС-Россия – это сеть тематически разнообразных некоммерческих организаций из России и стран ЕС, созданная в 2011 году в качестве гражданской независимой инициативы снизу. Форум служит для его участников платформой для реализации совместных инициатив, разработки общих позиций, поддержки и солидарности, а также влияния гражданского общества на руководителей, принимающих решения в органах власти и на межправительственном уровне. Исходя из представления о "гражданском обществе без границ", Форум объединяет организации и людей и, таким образом, способствует интерграции России и ЕС, основанной на общих ценностях плюралистической демократии, верховенства права, прав человека и социальной справедливости.

Общее собрание — высший орган принятия решений Гражданского форума ЕС-Россия. Собрания проводятся ежегодно и объединяют членов Форума, наблюдателей, официальных представителей и гостей из стран ЕС и России для обсуждения текущих событий, оценки деятельности Форума и будущих проектов.

В составе российской делегации участие принимает председатель Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека Михаил Федотов.

В программе мероприятия состоятся дискуссии по темам: "Гражданское участие в управлении радиоактивными и коммунальными отходами",  "Рука руку моет? Энергетика и коррупция в ЕС и России",  "Ценности, которые мы разделяем",  "Время наводить мосты: первое десятилетие Болгарии в  Европейском союзе",  "Какой путь выбрать? Гражданское общество в современной России" и другие.

Программа работы общего собрания представлена на сайте general-assembly.info