Владимир Ряховский и Александр Верховский провели бесплатный вебинар, посвященный вопросам миссионерской деятельности

Члены СПЧ Владимир Ряховский и Александр Верховский с участием других экспертов провели бесплатный вебинар для российских религиозных объединений по теме: "Осуществение миссионерской деятельности. Допустимое правовое поведение при осуществлении религиозными объединениями миссионерской деятельности в связи с принятым "законом Озерова-Яровой".

19 июля 2016

Члены Совета при Президенте Российской Федерации  по развитию гражданского общества адвокат Владимир Ряховский и директор информационно-аналитического центра "СОВА" Александр Верховский с участием других экспертов провели бесплатный вебинар для российских религиозных объединений по теме: "Осуществение миссионерской деятельности. Допустимое правовое поведение при осуществлении религиозными объединениями миссионерской деятельности в связи с принятым "законом Озерова-Яровой".

В ходе вебинара спикеры попытались научить участников, как преодолевать панические настроения и предотвращать возможное неправовое поведение, которое может нанести ущерб религиозным объединениям, разъяснили положения закона и прав религиозных объединений при осуществлении миссионерской деятельности,  а также получили обратную связь от аудитории для обсуждения конкретных вопросов, ответы на которые войдут в сборник методических рекомендаций, предназначенный для каждого участника вебинара.