Александр Брод принял участие в расширенном заседании Координационного совета в Сочи

20 февраля 2024 Член Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Александр Брод посетил Сочи с рабочим визитом. Как рассказали в пресс-службе администрации Сочи, он принял участие в расширенном заседании Координационного совета по поддержке мобилизованных и добровольцев СВО и их семей. В рамках мероприятия состоялось обсуждение результатов работы Координационного совета, также плана дальнейшей поддержки. — Я впечатлен результатами работы по поддержке семей защитников Родины в Сочи. Координационный совет объединил представителей органов власти, гражданских активистов, молодежные организации, духовенство, которые вносят свой вклад в общую победу. Это показатель того, что администрация города во главе с Алексеем Копайгородским умеет работать с населением, с разными социальными группами, осознавая важность специальной военной операции, ее стратегические, общественно – политические задачи. Эти усилия жителей города и участников Координационного совета вносят свой вклад в обеспечение нашей общей победы, — сказал Александр Брод. В рамках работы по поддержке семей участников СВО с начала работы Координационного совета было проведено 61 заседание, на которых рассмотрено 538 заявлений на оказание финансовой помощи. Из благотворительного фонда «Скорей добрей» выплачено более 63,8 млн рублей. — За более чем полтора года работы нам удалось оказать адресную помощь каждой обратившейся семье. Она касается денежных выплат из благотворительного фонда на неотложные нужны, помощи в лечении и реабилитации, организации досуга детей, — отметила заместитель главы города Галина Москалева. При содействии депутатского корпуса оказывается поддержка семей участников СВО из бюджета города. Действуют 11 мер. Проводится работа по оказанию гуманитарной помощи военнослужащим.