Памяти Елизаветы Глинки

Член Совета, исполнительный директор благотворительного фонда "Справедливая помощь" Елизавета Глинка трагически погибла 25 декабря 2016 года при крушении над Черным морем самолета Министерства обороны, направлявшегося в Сирию. Доктор Лиза, так знали все Глинку в миру, везла медикаменты в госпиталь Латакии.

Интернат для престарелых имени Доктора Лизы готовится к открытию в городе Вязники Владимирской области
  • 25 Сентября 2017

Предложение присвоить дому-интернату в городе Вязники имя  Доктора Лизы поступило от губернатора области Светланы Орловой. Елизавета Глинка помогала и детям, и людям старшего поколения, она приложила немало сил, чтобы помочь украинским беженцам перебраться во Владимирскую область, объяснили в правительстве региона.

В Донецке на здании центральной детской клинической больницы открылась мемориальная доска памяти Доктора Лизы
  • 21 Сентября 2017

В Донецке на здании центральной клинической детской больницы 20 сентября была открыта мемориальная доска памяти погибшей при крушении самолета в Черном море Доктора Лизы. На табличке выгравированы ее слова: "Я буду вывозить детей из Донецка, пока война не кончится. Или пока меня не убьют. Потому что они не выживут там. У них нет других шансов".

О благотворительном концерте в храме Христа Спасителя в память о погибших в крушении Ту-154 над Черным морем
  • 20 Сентября 2017

21 сентября в Зале Церковных Соборов храма Христа Спасителя планировался благотворительный концерт памяти члена СПЧ Елизаветы Глинки и всех погибших при крушении самолета Минобороны 25 декабря 2016 года. По независящим от организаторов обстоятельствам, концерт отменен.

На Донбассе выпустили почтовые марки с изображением Доктора Лизы
  • 14 Сентября 2017

В память о члене СПЧ, главе благотворительного фонда "Справедливая помощь" Докторе Лизе на Добнассе выпустили почтовые марки с ее изображением. Одна из марок приурочена к Международному дню защиты детей, так как Елизавета Петровна, рискуя собственной жизнью, помогала детям юго-востока Украины покинуть зону боевых действий и помогала раненным и больным пройти лечение. Надпись на марке гласит: "Доктор Лизы - добрый ангел детей Донбасса".

В эфире Первого канала вышла программа о Докторе Лизе
  • 30 Мая 2017

"Доктор Лиза: право на жизнь" - под таким название 25 мая вышла в эфир программа Юлии Меньшовой "Наедине со всеми". Подруга трагически ушедшей из жизни члена Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека Елизаветы Глинки Ксения Соколова и Глеб Глинка рассказали о Докторе Лизе, о ее последних днях, о ее жизни, дружбе, любви и судьбе.

Созданный Елизаветой Глинкой благотворительный фонд официально переименован в фонд "Справедливая помощь Доктора Лизы"
  • 23 Мая 2017

Международная общественная организация "Справедливая помощь", созданная членом СПЧ Елизаветой Глинкой, погибшей при авиакатастрофе 25 декабря 2016 года, официально переименована. Новое название организации звучит так: Международная благотворительная общественная организация "Справедливая помощь Доктора Лизы".

В подмосковном Красногорске прошел благотворительный вечер "Ослик для Лизы" в память Елизаветы Глинки
  • 30 Марта 2017

Сегодня в подмосковном Красногорске состоялся благотворительный вечер памяти члена Совета, главы благотворительного фонда "Справедливая помощь" Елизаветы Глинки, которая трагически ушла из жизни в авиакатастрофе 25 декабря. В рамках мероприятия известные люди раскрашивали осликов, которые потом продадут, а деньги направят в Фонд Доктора Лизы.

Фонд Доктора Лизы "Справедливая помощь" сегодня с 11 до 18 часов проводит первый День открытых дверей
  • 06 Марта 2017

Сегодня, 6 марта, с 11 до 18 часов в офисе Фонда Доктора Лизы "Справедливая помощь" по адресу ул. Пятницкая дом 17/4 строение 1 проходит первый День открытых дверей. Приглашаются все у кого есть вопросы о деятельности фонда, кто хочет познакомиться с сотрудниками поближе, помочь им в работе, и, конечно, те, кому нужна помощь.

"Памяти Доктора Лизы". В студии программы "ПРАВ!ДА?" на ОТР собрались те, кто знал хорошо ее знал и работал с Елизаветой Глинкой
  • 21 Февраля 2017

В эфире Общественного телевидения России 20 февраля, в день рождения трагически погибшей 25 декабря авиакатастрофе над Черным морем Елизаветы Глинки, вышла программа "Прав? Да!" памяти Доктора Лизы. В студии собрались коллеги и близкие: подруга Ксения Соколова, глава СПЧ Михаил Федотов, коллеги по "Справедливой помощи" и волонтеры.

Российский Красный Крест посмертно наградил Елизавету Глинку "Золотым сердцем" за утверждение идеалов гуманизма и милосердия
  • 21 Февраля 2017

Российский Красный Крест посмертно наградил члена СПЧ, основательницу благотворительного фонда "Справедливая помощь" Елизавету Глинку высшей наградой организации - "Золотым сердцем", за утверждение идеалов гуманизма и милосердия. Знак был вручен супругу Доктора Лизы Глебу Глинке на вечере памяти в Библиотеке иностранной литературы 20 февраля.