Памяти Елизаветы Глинки

Член Совета, исполнительный директор благотворительного фонда "Справедливая помощь" Елизавета Глинка трагически погибла 25 декабря 2016 года при крушении над Черным морем самолета Министерства обороны, направлявшегося в Сирию. Доктор Лиза, так знали все Глинку в миру, везла медикаменты в госпиталь Латакии.

В сирийском Хмеймиме помнят и всегда будут помнить члена СПЧ, главу фонда "Справедливая помощь" Доктора Лизу
  • 15 Января 2018

На российской авиабазе в сирийской Латакии, куда 25 декабря 2016 года направлялся самолет Минобороны России с журналистами, артистами ансамбля имени Александрова и членом СПЧ, главой благотворительного фонда "Справедливая помощь" Елизаветой Глинкой, вспоминают о случившейся чуть более года назад трагедии.

Интервью Ксении Соколовой ТАСС: "Как и Доктор Лиза, в работе я — танк. Только другой модификации"
  • 28 Декабря 2017

В годовщину гибели в автокатастрофе члена СПЧ Елизаветы Глинки, или Доктора Лизы, на сайте информационного агентства ТАСС вышло интервью с ее подругой Ксенией Соколовой, ставшей президентом созданного правозащитницей благотворительного фонда "Справедливая помощь". Сейчас он носит еще и имя члена Совета - "Справедливая помощь Доктора Лизы".

Мемориальную доску в память о Докторе Лизе открыли в Горловке, откуда она вывозила больных и раненных детей
  • 26 Декабря 2017

Мемориальную доску в память о члене Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека Елизавете Петровне Глинке, известной как Доктор Лиза, открыли вчера, 25 декабря, в городе Горловке на Донбассе. Знак памяти установили на территории городской больницы N2.

В Новодевичьем монастыре состоялась панихида по Доктору Лизе, погибшей в крушении самолета год назад
  • 25 Декабря 2017

В Новодевичьем монастыре состоялась панихида по Доктору Лизе, погибшей в крушении самолета ровно год назад. Службу посетили коллеги Елизаветы Глинки по правозащитной деятельности: глава СПЧ Михаил Федотов, заместитель председателя Совета Евгений Бобров, члены СПЧ Мария Большакова, Раиса Лукутцова и Леонид Никитинский.

Панихида в Новодевичьем монастыре и симфонический концерт пройдут 25 декабря в память о Докторе Лизе
  • 22 Декабря 2017

25 декабря исполнится год со дня авиакатастрофы над Черным морем, которая унесла жизни журналистов федеральных каналов, сотрудников Министерства обороны Российской Федерации, артистов ансамбля имени Александрова и члена СПЧ Елизаветы Глинки, или Доктора Лизы. В Новодевичьем храме состоится панихида, а в зале гостиницы "Даниловская" памятный концерт.

20 декабря состоится вечер памяти, презентация и чтение книги "Доктор Лиза Глинка: "Я всегда на стороне слабого"
  • 13 Декабря 2017

25 декабря исполнится год со дня трагической гибели Елизаветы Глинки. 20 декабря в 19:00 в память о жизни и деятельности Доктора Лизы Культурный центр "Франкотека" Библиотеки иностранной литературы и издательство "АСТ" организуют презентацию книги "Доктор Лиза Глинка: "Я всегда на стороне слабого" .

Михаил Федотов возглавил попечительский совет благотворительного фонда "Справедливая помощь Доктора Лизы"
  • 01 Декабря 2017

В состав попечительского совета фонда "Справедливая помощь Доктора Лизы"  входят члены СПЧ Людмила Алексеева и Раиса Лукутцова, дирижер Московского государственного академического симфонического оркестра Павел Коган, журналистка Мариана Максимовская, заместитель секретаря Общественной палаты Российской Федерации Александр Музыкантский и другие.

На полках книжных магазинов появилась книга "Доктор Лиза Глинка: "Я всегда на стороне слабого". Дневники, беседы"
  • 28 Ноября 2017

Издательство ЭКСМО выпустило в свет книгу "Доктор Лиза Глинка: "Я всегда на стороне слабого". Дневники, беседы". В издании собраны записи из дневника члена СПЧ Елизаветы Глинки и лучшие интервью с ней. Купить книгу можно в любом книжном магазине. Часть средств от продажи поступит в благотворительную организацию "Справедливая помощь Доктора Лизы".

27 ноября в Москве представят книгу "Доктор Лиза Глинка: "Я всегда на стороне слабого". Дневники, беседы"
  • 25 Ноября 2017

В понедельник, 27 ноября, в пресс-центре ТАСС состоится презентация книги "Доктор Лиза Глинка:"Я всегда на стороне слабого". Дневники, беседы". В основу книги легли дневники Доктора Лизы; вторую часть составляют беседы с Елизаветой Глинкой, в которых она много говорит о "Справедливой помощи", своих подопечных и о себе.

Интернат для престарелых имени Доктора Лизы готовится к открытию в городе Вязники Владимирской области
  • 25 Сентября 2017

Предложение присвоить дому-интернату в городе Вязники имя  Доктора Лизы поступило от губернатора области Светланы Орловой. Елизавета Глинка помогала и детям, и людям старшего поколения, она приложила немало сил, чтобы помочь украинским беженцам перебраться во Владимирскую область, объяснили в правительстве региона.