Памяти Елизаветы Глинки

Член Совета, исполнительный директор благотворительного фонда "Справедливая помощь" Елизавета Глинка трагически погибла 25 декабря 2016 года при крушении над Черным морем самолета Министерства обороны, направлявшегося в Сирию. Доктор Лиза, так знали все Глинку в миру, везла медикаменты в госпиталь Латакии.

Совет выражает глубокую благодарность руководству Минобороны и МИД России за помощь сирийскому мальчику
  • 25 Июля 2018

Благодаря содействию данных ведомств, МБОО "Справедливая помощь Доктора Лизы" совместно с Русфондом и СПЧ смогли организовать транспортировку мальчика в клинику имени Раисы Горбачевой в Санкт-Петербурге для срочного лечения острого онкологического заболевания.  Таким образом, появилась уверенность, что тяжелая болезнь будет побеждена.

"Святое дело нашего друга и коллеги по СПЧ Лизы Глинки продолжается" - Михаил Федотов
  • 24 Июля 2018

Глава СПЧ, председатель Попечительского совета "Справедливой помощи Доктора Лизы"  Михаил Федотов сегодня сообщил радостную весть - из сирийского города Хама для лечения в российской клинике привезли ребенка, которому не удалось помочь на родине. "Так продолжается святое дело нашего друга и коллеги по СПЧ Лизы Глинки", - отметил Федотов.

Сегодня состоялось заседание Попечительского совета благотворительной организации "Справедливая помощь Доктора Лизы"
  • 11 Апреля 2018

Cегодня, 11 апреля, состоялось заседание Попечительского совета Международной благотворительной общественной организации "Справедливая помощь Доктора Лизы". В заседании приняли участие члены правления и сотрудники организации. Обсуждались вопросы текущей деятельности фонда.

Симфонический оркестр под управлением Павла Когана 27 февраля даст концерт памяти Елизаветы Петровны Глинки
  • 26 Февраля 2018

27 февраля в Концертном зале Чайковского состоится концерт памяти Доктора Лизы в исполнении Московского симфонического оркестра под управлением Павла Когана. В программе: Бетховен. Увертюра "Король Стефан", соч. 117. Моцарт. Концерт № 14 для фортепиано с оркестром ми-бемоль мажор, K 449. Мендельсон. Симфония № 3 ля минор, соч. 56.

"Она видела в каждом образ Божий". Супруг Елизаветы Глинки впервые показал журналистам кабинет Доктора Лизы
  • 19 Февраля 2018

"Она видела в каждом образ Божий". С таким названием "Известия" опубликовали эксклюзивное интервью с Глебом Глинкой, супругом трагически погибшей правозащитницы и благотворительницы Доктора Лизы, который впервые показал рабочий кабинет Елизаветы Петровны и рассказал о том, какой она была дома - матерью и женой.

В Вязниковском пансионате для престарелых и инвалидов состоялось мероприятие памяти доктора Лизы
  • 19 Февраля 2018

Пансионат сегодня посетили Глеб Глинка, губернатор Владимирской области Светлана Орлова, глава СПЧ Михаил Федотов, члены СПЧ Мария Большакова, Раиса Лукутцова и Владимир Ряховский, президент фонда "Справедливая помощь Доктора Лизы" Ксения Соколова. Они передали благотворительную помощь и пообщались с постояльцами пансионата.

Глава СПЧ Михаил Федотов посетил офис благотворительной организации "Справедливая помощь Доктора Лизы"
  • 22 Января 2018

Глава СПЧ Михаил Федотов сегодня посетил международную благотворительную организацию "Справедливая помощь Доктора Лизы". В знаменитом подвале на Пятницкой, где в течение многих лет работала Елизавета Глинка, он встретился с сотрудниками организации и теми лицами, которые оказались в сложной жизненной ситуации и стали реципиентами "Справедливой помощи".

В сирийском Хмеймиме помнят и всегда будут помнить члена СПЧ, главу фонда "Справедливая помощь" Доктора Лизу
  • 15 Января 2018

На российской авиабазе в сирийской Латакии, куда 25 декабря 2016 года направлялся самолет Минобороны России с журналистами, артистами ансамбля имени Александрова и членом СПЧ, главой благотворительного фонда "Справедливая помощь" Елизаветой Глинкой, вспоминают о случившейся чуть более года назад трагедии.

Интервью Ксении Соколовой ТАСС: "Как и Доктор Лиза, в работе я — танк. Только другой модификации"
  • 28 Декабря 2017

В годовщину гибели в автокатастрофе члена СПЧ Елизаветы Глинки, или Доктора Лизы, на сайте информационного агентства ТАСС вышло интервью с ее подругой Ксенией Соколовой, ставшей президентом созданного правозащитницей благотворительного фонда "Справедливая помощь". Сейчас он носит еще и имя члена Совета - "Справедливая помощь Доктора Лизы".

Мемориальную доску в память о Докторе Лизе открыли в Горловке, откуда она вывозила больных и раненных детей
  • 26 Декабря 2017

Мемориальную доску в память о члене Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека Елизавете Петровне Глинке, известной как Доктор Лиза, открыли вчера, 25 декабря, в городе Горловке на Донбассе. Знак памяти установили на территории городской больницы N2.