Памяти Елизаветы Глинки

Член Совета, исполнительный директор благотворительного фонда "Справедливая помощь" Елизавета Глинка трагически погибла 25 декабря 2016 года при крушении над Черным морем самолета Министерства обороны, направлявшегося в Сирию. Доктор Лиза, так знали все Глинку в миру, везла медикаменты в госпиталь Латакии.

Центром по примирению враждующих сторон на территории Сирии проведены две акции памяти Елизаветы Глинки
  • 28 Декабря 2016

Центром по примирению враждующих сторон на территории Сирийской Арабской Республики 27 декабря проведены две гуманитарные акции памяти Доктора Лизы – Елизаветы Петровны Глинки, погибшей в авиакатастрофе. В Латакию, в госпиталь Тишрин и детский дом, доставлены медикаменты и подарочные новогодние наборы от российских детей для детей Сирии.

Доктор Лиза о перестройке, жизни в США и приходе в правозащиту. Неопубликованное интервью из книги о работе Совета
  • 26 Декабря 2016

Сегодня в память о Елизавете Глинке мы публикуем интервью, готовящееся для будущей книги о Совете по правам человека. В нем наша безвозвратно ушедшая из жизни, но остающаяся навеки в сердцах и памяти миллионов людей доктор Лиза рассказала о жизни в перестроечное время, учреждении хосписа в Киеве, помощи голодающим в СИЗО и приходе в правозащиту.

Сильная, упрямая, отчаянная - правозащитники бесконечно скорбят о трагической гибели Елизаветы Глинки
  • 25 Декабря 2016

"К нам всем пришло горе... Мгновенное и ужасное. Погибла наша добрая, светлая, бесстрашная, спешащая творить добро - наш доктор Лиза. Добрейший души человек". Члены СПЧ, правозащитники глубоко скорбят трагической гибели Елизаветы Глинке, спешившей доставить медикаменты в сирийский госпиталь, но погибшей на борту самолета Минобороны.

Памяти Доктора Лизы
  • 25 Декабря 2016

Доктор Лиза была всеобщей любимицей. И было за что: это она в течение многих лет практически ежедневно оказывала паллиативную медицинскую помощь, кормила бездомных, одевала, давала им приют. Это она под пулями вывозила больных и раненых детей из Донбасса, чтобы они смогли получить помощь в лучших больницах Москвы и Санкт-Петербурга.

Член СПЧ Елизавета Глинка стала первым лауреатом государственной премии за правозащитную деятельность
  • 08 Декабря 2016

Член Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека, глава благотворительного фонда "Справедливая помощь" Елизавета Глинка стала первым лауреатом государственной премии за выдающиеся достижения в области правозащитной деятельности.

"Спасибо вам, Доктор Лиза!" - интервью с членом СПЧ Елизаветой Глинкой о сентябрьской поездке в Сирию
  • 28 Ноября 2016

"Спасибо вам, Доктор Лиза!" - такое название получило интервью с членом Совета, главой благотворительного фонда "Справедливая помощь" Елизаветой Глинкой, опубликованное в газете "Красная звезда". В беседе с корреспондентом СМИ правозщитница рассказала о впечатлениях о поездке в Сирию и о том, как и почему она отдает свою жизнь нищим, раненным и больным.