Заседание ПК-10 по итогам 1-го квартала 2017 года и планам на ближайшее время Заседание группы
Заседание ПК-10 по итогам 1-го квартала 2017 года и планам на ближайшее время
17 Марта 2017

17 марта 2017 года члены постоянной комиссии по содействию ОНК, реформе пенитенциарной системы и профилактике правонарушений (ПК 10 - председатель Андрей Бабушкин) провели рабочее заседание. Участвовали Андрей Бабушкин, Мария Каннабих, Элла Полякова и приглашенные правозащитники Валентин Гефтер и Лев Пономарев.

Заседание комиссии по социальным правам, посвященное проблемам образования Заседание группы
Заседание комиссии по социальным правам, посвященное проблемам образования
15 Марта 2017

Постоянная комиссия по социальным правам (ПК 2 - председатель Анита Соболева) начала подготовку к проведению специального заседания Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека по теме "Право на образование: проблемы и перспективы гражданского участия в их решении".

Первое заседание экспертного совета по гражданскому просвещению и правозащитному образованию Заседание группы
03 Марта 2017

3 марта 2017 года в Совете при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека состоялось первое заседание временной рабочей группы "Экспертный совет по правозащитному образованию и гражданскому просвещению".

Заседание Президиума Совета, посвященное итогам поездки в Карелию и планам на первый квартал 2017 года Заседание Президиума
13 Февраля 2017

13 февраля 2017 года в Совете при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека состоялось заседание Президиума, посвященное итогам работы делегации СПЧ в Карелии и планам на ближайшее время, в том числе по выполнению поручениий Президента и проведению специальных заседаний по актуальным вопросам сферы соблюдения прав человека.

Выездное заседание в Республике Карелия Выездное заседание
Выездное заседание в Республике Карелия
08 Февраля 2017

В мероприятии принимали участие председатель Совета Михаил Федотов и члены СПЧ Андрей Бабушкин, Мария Большакова, Игорь Борисов, Наталия Евдокимова, Игорь Каляпин, Мария Каннабих, Ирина Киркора, Сергей Кривенко, Яна Лантратова, Раиса Лукутцова, Евгений Мысловский, Леонид Никитинский, Мара Полякова, Элла Полякова, Анита Соболева, Гарий Чмыхов, Илья Шаблинский, Максим Шевченко и Лилия Шибанова.

Встреча Президента с Советом по развитию гражданского общества и правам человека Встреча Президента с Советом
08 Декабря 2016

Президент России провел в Кремле заседание Совета по развитию гражданского общества и правам человека. Правозащитники подняли вопросы о проблемах экологии, НКО, формирования общественных наблюдательных комиссий, судебной системы, профучете по экстремизму и многом другом.

Поездка Андрея  Бабушкина в Крым для проверки соблюдения прав человека в местах принудительного содержания Рабочая поездка
Поездка Андрея Бабушкина в Крым для проверки соблюдения прав человека в местах принудительного содержания
24 Ноября 2016

21-22 ноября 2016 года член Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека А.В. Бабушкин вместе с представителями МВД России и МВД Республики Крым посетил правоохранительные органы городов Симферополь, Ялта и Алушта Республики Крым.

Первое заседание Президиума Совета седьмого созыва Заседание Президиума
Первое заседание Президиума Совета седьмого созыва
19 Октября 2016

Правозащитники выбрали сопредседателей президиума седьмого созыва. Ими стали глава постоянной комиссии по содейтвию ОНК, реформе пенитенциарной системы и профилактике правонарушений Андрей Бабушкин и глава ПК по прецедентным делам Мара Полякова. Также в ходе заседания обсудили планы на текущий и последующий квартал по проведению специальных и выездных заседаний Совета и постоянных комиссий.

Заседание комиссии по содействию ОНК, посвященное проблемам формирования общественных наблюдательных комиссий в регионах Заседание группы
19 Октября 2016

В повестку дня вошли следующие вопросы о ходе формирования ОНК в 43 субъектах Российской Федерации, о работе комиссии в ближайшее время и участии представителей Совета в междведомственной рабочей группе по вопросам формирования, взаимодействия и повышения эффективности деятельности ОНК.

Рабочее заседании постоянной комиссии по развитию НКО, посвященное правоприменительной практике закона об Заседание группы
Рабочее заседании постоянной комиссии по развитию НКО, посвященное правоприменительной практике закона об "иностранных агентах"
19 Октября 2016

Постоянная комиссия по развитию НКО 19 октября провела рабочее совещание, посвященное подготовке к специальному заседанию, на котором планируется представить анализ правоприменительной практики по закону об "иностранных агентах".