Встреча с Президентом 11 декабря Встреча Президента с Советом
Встреча с Президентом 11 декабря
11 Декабря 2018

Встреча СПЧ с главой государства началась с минуты молчания  в память о члене СПЧ, главе Московской Хельсинкской группы Людмилы Алексеевой. Заседание посвящено вопросам нарушения прав граждан России за рубежом, активизации усилий государства и общества по искоренению случаев необоснованного насилия в местах лишения свободы.

Заседание ПК-6 и ПК-19 с участием замминистра юстиции России Дениса Новака Заседание группы
Заседание ПК-6 и ПК-19 с участием замминистра юстиции России Дениса Новака
06 Декабря 2018

6 декабря 2019 года  в Совете при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека состоялось расширенное совещание двух постоянных комиссий, по гражданскому участию в правовой реформе и по научно-правовой экспертизе.

Заседание ПК-6 и ПК-19 с участием замминистра юстиции России Дениса Новака
06 Декабря 2018

Специальное заседание
"Актуальные вопросы соблюдения прав граждан при управлении лесами"
28 Ноября 2018

Совет при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека 28 ноября 2018 года провел специальное заседание, посвященное проблемам с обеспечением ряда конституционных прав граждан, в первую очередь права на благоприятную окружающую среду (ст. 42 Конституции) и на защиту от безработицы (ст. 37 Конституции), которые вызваны недостатками действующего российского лесного законодательства и в целом системы государственного управления лесами.

Заседание Президиума Совета 9 ноября 2018 года Заседание Президиума
Заседание Президиума Совета 9 ноября 2018 года
09 Ноября 2018

В ходе заседания обсуждали приказ Министерства юстиции Российской Федерации, содержащий новые требования по отчетности НКО. По словам Елены Тополевой-Солдуновой, Общественная палата и многие некоммерческие организации серьезно озабочены возможностью исполнения этого приказа, который сводится к тому, что НКО должны указывать не только наличие собственных иностранных источников финансирования, но и наличие финансирования из-за рубежа у тех компаний, которые делают пожертвования для НКО.

Специальное заседание
"Открытость и законность – главные гарантии уважения человеческого достоинства в учреждениях УИС"
19 Сентября 2018

Совет при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека 19 сентября 2018 года проводит специальное заседание по теме  "Открытость и законность –  главные гарантии уважения человеческого достоинства  в учреждениях уголовно-исполнительной системы".

Заседание Президиума Совета 17 сентября 2018 года Заседание Президиума
Заседание Президиума Совета 17 сентября 2018 года
17 Сентября 2018

В заседании принимали участие глава СПЧ Михаил Федотов, ответственный секретарь Совета Яна Лантратова, члены СПЧ Игорь Борисов, Александр Верховский, Наталия Евдокимова, Иван Засурский, Ирина Киркора, Борис Кравченко, Сергей Кривенко, Раиса Лукутцова, Евгений Мысловский, Сергей Пашин, Мара Полякова, Анита Соболева, Илья Шаблинский и Сергей Цыпленков.

Поездка Андрея Бабушкина и Елены Масюк в Красноярский край Рабочая поездка
Поездка Андрея Бабушкина и Елены Масюк в Красноярский край
27 Августа 2018

Члены Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека Андрей Бабушкин и Елена Масюк посетили с рабочим визитом Красноярский край, где проверили условия содеражания и соблюдение прав граждан в учреждениях пенитенциарной системы.

Поездка Андрея Бабушкина и Елены Масюк в Республику Тыва Рабочая поездка
Поездка Андрея Бабушкина и Елены Масюк в Республику Тыва
21 Августа 2018

"Колонии и СИЗО бедные. Нуждаются в ремонте, в большом денежном вливании, но отношение к заключенным достаточно хорошее, доброжелательное. И нам очень понравился новый начальник УФСИНа  с огромным количеством инициатив, которые,  думаю, будут реализованы", - рассказал по итогам поездки в республику Андрей Бабушкин.

Выездное заседание в Новосибирской области с 14 по 17 августа 2018 года Выездное заседание
Выездное заседание в Новосибирской области с 14 по 17 августа 2018 года
14 Августа 2018

Совет при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека с 14 по 17 августа 2018 года провел выездное заседание в Новосибирской области. В составе делегации СПЧ работали Михаил Федотов, Лев Амбиндер, Андрей Бабушкин, Игорь Борисов, Ирина Киркора, Елена Масюк, Евгений Мысловский, Леонид Никитинский и Сергей Цыпленков.