Пленарное заседание Совета 30 июля 2020 года
30 Июля 2020

30 июля 2020 года в Совете при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека состоялось плановое заседание. В ходе заседания глава СПЧ Валерий Фадеев рассказал об итогах работы Совета во втором квартале. По его словам, Совет активно работал в период пандемии и представил доклад «Уроки эпидемии с точки зрения прав человека», учитывающий ситуацию в социально-экономической сфере.

Пленарное заседание Совета 28 января 2020 года
28 Января 2020

28 января 2020 года в Совете при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека состоялось пленарное заседание, посвященное планам работы на 2020 год и обсуждению предложений по внесению поправок в Конституцию.

Пленарное заседание, посвященное реформированию системы постоянных комиссий и рабочих групп
19 Декабря 2018

В Совете при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека 19 декабря 2018 года состоялось пленарное заседание, посвященное реформированию системы  постоянных комиссий и рабочих групп.

Торжественное заседание в честь 90-летия члена СПЧ и главы Московской Хельсинкской группы Людмилы Алексеевой
20 Июля 2017

Совет при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека 20 июля 2017 года провел торжественное заседание в честь 90-летия известной российской правозащитницы, члена СПЧ и главы Московской Хельсинкской группы Людмилы Алексеевой.

Пленарное заседание Совета, посвященное совершенствованию регламента и системы постоянных и временных рабочих групп
19 Апреля 2017

19 апреля 2017 года состоялось Пленарное заседание Совета при Президенте Российкой Федерации по развитию гражданского общества и правам человека. В ходе заседания обсуждались вопросы, связанные с совершенствованием регламента и оптимизации системы постоянных комиссий и временныхх рабочих групп.

Заседание Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека
18 Марта 2014

Голосованием большинства присутствующих на заседании членов Совета было принято решение исключить из регламента п.3 ст. 25, в котором говорится, что любая по численности группа членов Совета вправе размещать свои материалы, отражающие их коллективную позицию по тому или иному вопросу.

Заседание Совета, посвященое выполнению поручений Президента РФ
26 Ноября 2013

На заседании Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека 26 ноября 2014 года обсуждались вопросы исполнения поручений Президента РФ, данных по результатам встречи с Советом 4 сентября 2013 года, а также предложения по повышению роли Совета и институтов гражданского общества в работе по совершенствованию законодательства о судебной системы.