"Собирание соотечественников во благо России"
17 Апреля 2018

Совет при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека 17 апреля 2018 года провел специальное заседание по теме "Собирание соотечественников во благо России".  В мероприятии приняли участие члены Совета, начальник Главного управления по вопросам миграции МВД России Ольга Кириллова, председатель исполкома форума переселенческих организаций Лидия Графова, представители Минтруда, Минздрава, МИД России, ученые и правозащитники.

"Актуальные вопросы лекарственного обеспечения населения"
06 Марта 2018

Мероприятие продолжило серию специальных заседаний СПЧ, которые касаются вопросов повышения качества и увеличения продолжительности жизни в Российской Федерации («Право граждан на охрану здоровья: проблемы и перспективы», «Роль гражданского общества в развитии донорства»).

26 Февраля 2018

СПЧ  26 февраля 2018 года провел специальное заседание по теме "Обеспечение прав человека при совершенствовании процессуального законодательства". Мероприятие было посвящено обсуждению проекта федерального закона об изменении Гражданского процессуального кодекса РФ, Арбитражно-процессуального кодекса РФ и Кодекса административного судопроизводства РФ.

"Роль гражданского общества в развитии донорства"
02 Февраля 2018

Совет при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека 2 февраля провел специальное заседание по теме «Роль гражданского общества в развитии донорства».

"Обеспечение права населения на охрану здоровья и благоприятную окружающую среду при утилизации отходов потребления"
30 Октября 2017

В мероприятии приняли участие члены СПЧ, уполномоченный по правам человека в Российской Федерации Татьяна Москалькова, руководители профильных ведомств, мэры городов Мытищи и Магас, представители инициативных групп из разных регионов, экологи, общественники и правозащитники.

"Консолидированный доклад Мониторинговой рабочей группы (МРГ СПЧ) и перспективы развития законодательства о выборах"
24 Октября 2017

Участники заседания обсудили итоговые положения консолидированного доклада о результатах мониторинга соблюдения избирательных прав граждан, который они провели в Москве, Томске, Севастополе, Московской, Ленинградской и Белгородской областях в единый день голосования 10 сентября 2017 года.

"Общественное участие в противодействии экстремизму и терроризму"
17 Октября 2017

Насколько сегодня вовлечено гражданское общество в противодействие экстремизму и терроризму, какое влияние оно может оказать на предпринимаемые государством шаги и насколько сбалансированы ограничения прав и свобод гражданина и государственные меры, направленные на борьбу с угрозами? - Эти и другие вопросы обсуждались на специальном заседании СПЧ.

"Право граждан на участие в местном самоуправлении: проблемы и перспективы"
24 Апреля 2017

Совет по правам человека 24 апреля 2017 года провел специальное заседание, посвященное реформе местного самоуправления в Российской Федерации. Участвовали члены СПЧ, авторитетные ученые и практики с мировым именем, представители правительства и специалисты из Московской, Нижегородской, Оренбургской областей и Ставропольского края.

21 Сентября 2016

21 сентября 2016 года в Администрации Президента состоялось 51-е специальное заседание Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека на тему: "Повышение эффективности жилищного обеспечения социально незащищенных категорий граждан".

"О ходе реализации рекомендаций Совета по вопросам обеспечения прав человека в учреждениях уголовно-исполнительной системы"
30 Июня 2016

Мероприятие посвящено обсуждению хода реализации ранее принятых рекомендаций СПЧ по вопросам обеспечения прав человека в учреждениях уголовно-исполнительной системы, которые были направлены на повышение ее эффективности, наилучшее достижение целей уголовного наказания, минимизацию конфликтов при исполнении наказания в виде лишения свободы.