Встреча Президента с Советом 10 декабря 2020 года

10 декабря 2020 года, в Международный день прав человека, Владимир Путин провел традиционную встречу с членами Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека. Из-за пандемии коронавируса заседание прошло в режиме видеоконференции.

Общее

Участники обсудили с главой государства широкий круг вопросов, включая совершенствование судебной системы, меры по обеспечению в субъектах РФ прав журналистов, предусмотренных законодательством о средствах массовой информации, разработку концепции обеспечения защиты прав и свобод человека и гражданина в цифровом пространстве РФ, проблемы в сфере дезинфекции, дистанционного образования и другие.