Заседание ПК-10 по итогам 1-го квартала 2017 года и планам на ближайшее время
17 Марта 2017

17 марта 2017 года члены постоянной комиссии по содействию ОНК, реформе пенитенциарной системы и профилактике правонарушений (ПК 10 - председатель Андрей Бабушкин) провели рабочее заседание. Участвовали Андрей Бабушкин, Мария Каннабих, Элла Полякова и приглашенные правозащитники Валентин Гефтер и Лев Пономарев.

Заседание комиссии по социальным правам, посвященное проблемам образования
15 Марта 2017

Постоянная комиссия по социальным правам (ПК 2 - председатель Анита Соболева) начала подготовку к проведению специального заседания Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека по теме "Право на образование: проблемы и перспективы гражданского участия в их решении".

Рабочее заседании постоянной комиссии по развитию НКО, посвященное правоприменительной практике закона об "иностранных агентах"
19 Октября 2016

Постоянная комиссия по развитию НКО 19 октября провела рабочее совещание, посвященное подготовке к специальному заседанию, на котором планируется представить анализ правоприменительной практики по закону об "иностранных агентах".

Заседание комиссии по содействию ОНК, посвященное проблемам формирования общественных наблюдательных комиссий в регионах
19 Октября 2016

В повестку дня вошли следующие вопросы о ходе формирования ОНК в 43 субъектах Российской Федерации, о работе комиссии в ближайшее время и участии представителей Совета в междведомственной рабочей группе по вопросам формирования, взаимодействия и повышения эффективности деятельности ОНК.

Совещание мониторинговой группы по выборам в 2016 году для обсуждения предварительных итогов работы
23 Сентября 2016

В мероприятии приняли участие глава СПЧ Михаил Федотов, сопредседатели группы Игорь Борисов и Илья Шаблинский, члены Совета Светлана Айвазова, Мария Большакова, Наталия Евдокимова, Борис Кравченко, Яна Лантратова, Раиса Лукутцова, Леонид Поляков, Мара Полякова, Элла Полякова, Владимир Ряховский и участники группы, прдеставляющие общественные организации, занимающиеся наблюдением на выборах.

Расширенное заседание комиссии по экологическим правам, посвященное проблемам Бежецкого района Тверской области
12 Сентября 2016

Совет впервые столкнулся с жалобами на ухуджение экологической обстановки в районе, когда проводил выездное заседание в Тверской области. Жители нескольких, расположенных вблизи предприятия населенных пунктов, обращались к правозащитникам с просьбами повлиять на якобы творящееся беззаконие и не допустить возведение в еще большей близости к Бежецку и к притокам р. Молога нового корпуса свинокомплекса.

Заседание постоянной комиссии по содействию ОНК с участием членов ОНК и представителей Общественной палаты
26 Августа 2016

Постоянная комиссия СПЧ по содействию работе общественных наблюдательных комиссий провела на заседании 26 августа рассматривала процесс перевыборов составов ОНК в регионах. Правозащитники поддержали предложения Общественной палаты по увеличению времени приема документов от кандидатов и проверке документов юристами, а также иниициировали ряд своих.

Рабочее совещание, посвященное проблемам обеспечения жильем столичных очередников
20 Июля 2016

Совет при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека сегодня провел рабочее совещание, посвященное проблемам обеспечения жильем жителей  г. Москвы, состоящих на учете нуждающихся в жилых помещениях.

Заседание мониторинговой группы на выборах в 2016 году
11 Июля 2016

11 июля 2016 года в Совете при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека сегодня состоялось заседание постоянной комиссии по избирательным правам, на котором обсуждали работу временной мониторинговой группы на предстоящих выборах.