Совещание по вопросам обеспечения жильем социально незащищенных категорий населения
31 Мая 2018

31 мая 2018 года в Совете по развитию гражданского общества и правам человека состоялось расширенное заседание Временной рабочей группы по реализации права граждан на доступное жилье. В ходе мероприятия обсуждили  вопросы совершенствования жилищного обеспечения социально незащищенных категорий населения, включая многодетные семьи.

Встреча с гражданскими активистами по проблемам в районах полигонов ТБО и планируемых МСЗ в Подмосковье
30 Мая 2018

30 мая 2018 года в Совете при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека состоялось рабочее совещание, посвященное экологическим проблемам, связанными с полигонами твердых бытовых отходов и планируемых МСЗ в Подмосковье.

Совещание по проблемам загрязнения воздуха с участием общественников и министра экологии Подмосковья
09 Апреля 2018

В ходе совещания обсуждались два главных вопроса. Первый - что делать с загрязнением атмосферного воздуха в московском регионе. Участники пришли к выводу о том, что нужно вводить единую систему сводного рассчета, которая позволит учесть все источники загрязнения: транспорт, промышленные предприятия, печные трубы и др.

Заседание постоянной комиссии по содействию ОНК с участием первого заместителя ФСИН России
05 Апреля 2018

Постоянная комиссия по содействию ОНК, реформе пенитенциарной системы и профилактике правонарушений  5 апреля 2018 года провела расширенное заседание, в котором приняли участие первый заместитель директора ФСИН России Анатолий Рудый, представители МВД России, УФСИН России по г. Москве, Судебного департамента при Верховном суде России, правозащитники.

Заседание по началу подготовки доклада о работе МРГ СПЧ на выборах Президента 18 марта
30 Марта 2018

30 марта 2018 года в Совете при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека состоялось совещание Мониторинговой рабочей группы по выборам. В мероприятии приняли участие глава СПЧ Михаил Федотов, сопредседатели группы Игорь Борисов и Илья Шаблинский и члены МРГ Александр Брод, Наталия Евдокимова, Ирина Киркора, Владимир Ряховский и Лилия Шибанова.

Работа МРГ СПЧ на выборах Президента России 18 марта
18 Марта 2018

18 марта в России состоялись выборы главы государства. За соблюдением прав граждан в ходе голосования на избирательных участках в 13 регионах следили члены мобильной мониторинговой группы Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека.

Заседание МРГ СПЧ в преддверии выборов Президента 18 марта
12 Марта 2018

В ходе мероприятия обсудили составы региональных мониторинговых групп и конкретные формы их работы, а также договорились о том что наблюдающие за выборами в субъектах Российской Федерации члены Совета будут в течение дня информировать ЦИК России о ситуации на местах.

Заседание мониторинговой группы по выборам, посвященное вопросам электоральной статистики
05 Марта 2018

5 марта 2018 года в Совете по правам человека на площадке Мониторинговой рабочей группы по выборам состоялся круглый стол по вопросам электоральной статистики, участие в котором приняли эксперты, представители общественных организаций, наблюдающие за выборами, ученные, социологи, политологи, математики.

Заседание постоянной комиссии по ОНК, посвященное планам работы и поощрениям членов общественных наблюдательных комиссий
02 Марта 2018

Рассматривались планы работы постоянной комиссии, вопросы подготовки спецзаседания Совета по обеспечению трудовых прав осужденных и продолжения сотрудничества между членами СПЧ и УОМСО ФСИН России. Было принято решение о  поощрении членов ОНК и других субъектов общественного контроля со стороны Совета по правам человека.

Заседание временной группы по проблемам доступного жилья, посвященное жилью детей-сирот, многодетных и инвалидов
27 Февраля 2018

В Совете по правам человека состоялось рабочее совещание,  посвященное проблемам формирования фонда доступного жилья, включая наемное, и развития некоммерческого жилищного найма для граждан, имеющих невысокий уровень дохода, а также обеспечения жилищных прав детей-сирот, многодетных семей и инвалидов.