Рабочее заседание постоянной комиссии по содействию ОНК и реформе пенитециарной системы
23 Февраля 2015

В заседании принимали участие глава СПЧ Михаил Федотов, председатель постоянной комиссии Андрей Бабушкин, члены Совета Игорь Каляпин, Мария Каннабих, Елена Николаева, Элла Полякова и Илья Шаблинский и приглашенные специалисты: директор Института прав человека Валентин Гефтер и помощник председателя Комитета за гражданские права Александр Махаев.

Третье рабочее заседание временной группы по реализации прав граждан на доступное жилье
16 Февраля 2015

На заседании обсуждали возможность создания фондов доступного жилья, включая арендное, в московском регионе, участие Москвы и Московской области в реализации программы "Жилье для российской семьи", "Дорожную карту" совместных действий по созданию региональных и муниципальных фондов доступного жилья.

Второе заседание рабочей группы СПЧ и Минюста по совершенствованию законодательства об НКО
03 Февраля 2015

На заседании обсуждали соотношение норм Гражданского кодекса Российской Федерации и Федерального закона от 12.01.1996 № 7-ФЗ (ред. от 31.12.2014) "О некоммерческих организациях", концепцию нового федерального закона об НКО, цели и структуру нового закона о праве граждан на объединение.

Заседание ПК по гражданскому участию в противодействии коррупции и контролю за правоохранительными органами
27 Января 2015

28 января 2015 года состоялось заседание постоянной комиссии по гражданскому участию в противодействии коррупции и контролю за правоохранительными органами, в котором приняли участие Михаил Федотов, Кирилл Кабанов и Игорь Пастухов.

Совещание ПК-10 по вопросам амнистии и внесения изменений в Концепцию УИС
20 Января 2015

21 января 2015 года состоялось рабочее совещание постоянной комиссии по содействию ОНК и реформе пенитенциарной системы, в котором приняли участие председатель ПК Андрей Бабушкин, члены СПЧ Мария Каннабих и Игорь Каляпин, а также приглашенные специалисты Александр Махаев, Владимир Осечкин и Валентин Богдан.

Круглый стол
Круглый стол "Социальные инвестиции в НКО: как увеличить их объем и повысить эффективность?"
13 Января 2015

Мероприятие состоялось в рамках общероссийского форума "Государство и гражданское общество: сотрудничество во имя развития", на котором обсуждали вопросы финансирования НКО, деятельность некоммерческого сектора в области защиты прав и свобод человека, повышения общественной активности граждан, поддержки пенсионеров, института семьи и семейных ценностей, детей-сирот, инвалидов.

Встреча членов СПЧ с Владимиром Титовым - директором департамента по делам НКО Минюста России
24 Декабря 2014

Обсуждали совершенствование законодательства в сфере некоммерческих организаций, принципы и механизмы признания НКО "иностранным агентом",  критерии политической деятельности, вопросы отчетности, проведения прокурорских проверок и другие практические аспекты деятельности.

Рабочее заседание постоянной комиссии по экологическим правам по итогам экологической секции в Краснодаре
24 Декабря 2014

25 декабря 2014 года председатель постоянной комиссии по экологическим правам Сергей Цыпленков провел рабочее заседание по обсуждению результатов секции "Гражданское участие в обеспечении экологических прав" в Краснодаре.

Заседание комиссии по миграционной политике с участием представителей ФМС России, МВД, Минтруда и Генпрокуратуры
22 Декабря 2014

23 декабря 2014 года постоянная комиссия по миграционной политике и защите прав человека в сфере межнациональных отношений провела рабочее совещание с участием представителей федеральных ведомств.

Совещание ПК по развитию НКО о мерах госсподдержки некоммерческих организаций
18 Декабря 2014

19 декабря 2014 года председатель Совета Михаил Федотов и руководитель постоянной комиссии по развитию НКО Елена Тополева-Солдунова провели рабочее совещание по вопросам государственной поддержки некоммерческих организаций.