Расширенное заседание ПК-10, посвященное проблемам соблюдения прав лиц, имеющих инвалидность, в учреждениях уголовно-исполнительной системы
25 Октября 2017

В совещании приняли участие советник Президента, председатель Совета Михаил Федотов, советник Президента Александра Левицкая, уполномоченный по правам человека в Российской Федерации Татьяна Москалькова, ответственный секретарь Совета Яна Лантратова, руководитель постоянной комиссии СПЧ по содействию ОНК, реформе пенитенциарной системы и профилактике правонарушений Андрей Бабушкин, руководители профильных подразделений ФСИН России, Минтруда, Минюста, Минздрава и Генпрокуратуры.

Заседание комиссии по экологии, посвященное проблемам утилизации мусора
17 Октября 2017

В совещании приняли участие председатель Совета Михаил Федотов, заместитель председателя Совета Евгений Бобров, член СПЧ, глава постоянной комиссии по экологическим правам Сергей Цыпленков, а также представители Минприроды, Минпромторга, Минстроя, ОНФ, Росприроднадзора и Роспотребнадзора.

Совещание по проблемам утилизации мусора с представителями Росприроднадзора и Роспотребнадзора
11 Октября 2017

В совещании приняли участие председатель Совета Михаил Федотов и члены СПЧ Евгений Бобров, Леонид Никитинский и Сергей Цыпленков, заместитель руководителя и начальник отдела надзора и разрешительной деятельности в области обращения с отходами Федеральной службы по надзору в сфере природопользования,  заместитель начальника управления санитарного надзора Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека,  эксперты Гринпис России и Центра общественного мониторинга Общероссийского народного фронта по проблемам экологии и защиты леса.

Совещание мониторинговой группы по наблюдению на выборах, посвященное подготовке доклада  о выборах 10 сентября
Совещание мониторинговой группы по наблюдению на выборах, посвященное подготовке доклада о выборах 10 сентября
11 Октября 2017

В совещании принимали участие председатель Совета Михаил Федотов, сопредседатели группы Игорь Борисов и Илья Шаблинский, члены Совета Мария Большакова, Александр Брод, Ирина Киркора, Раиса Лукутцова и Лилия Шибанова, а также представители общественных организаций.

Рабочее совещание с участием руководителей Минпромторга, Минстроя, ОНФ и Минэнергопо по проблемам утилизации мусора
10 Октября 2017

В совещании приняли участие председатель Совета Михаил Федотов, члены постоянной комиссии по экологическим правам Сергей Цыпленков, Евгений Бобров и Иван Засурский, а также ответственные руководители Минпромторга, Минстроя, ОНФ и Минэнерго.

Расширенное заседание комиссии по военно-гражданским отношениям с участием представителей Генштаба
05 Октября 2017

В заседании приняли участие представители Генерального штаба России, аппарата Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации, военных комиссариатов и правозащитных организаций из Москвы, Челябинска и Санкт-Петербурга (Московская Хельсинкская группа, "Гражданин и Армия", "Солдатские матери Санкт-Петербурга", Комитет Солдатских матерей России, Комитет Солдатских матерей Астраханской области, "Школа призывника").

Заседание экспертного совета по правозащитному образованию и просвещению
18 Сентября 2017

18 сентября 2017 года в Сахаровском центре состоялось заседание Экспертного совета СПЧ по правозащитному образованию и просвещению. В заседании приняли участие члены СПЧ Киркора И.В., Кривенко С.В, Соболева А.К., эксперты: М. Гордеева. С. Лукашевский, А. Сунгуров, А. Гутников (удаленно), а также координатор рабочей группы Л. Бурдачева и эксперт Д. Соболева.

Совещание постоянной комиссии по экологическим правам по вопросам подготовки спецзаседания по проблемам утилизации мусора
01 Августа 2017

1 августа 2017 года в Совете при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека состоялось совещание постоянной комиссии по экологическим правам с участием экспертов, на котором начали подготовку специального заседания, посвященного проблемам утилизации мусора.

Первое заседание постоянной комиссии по гражданскому участию в обеспечении права на охрану здоровья
27 Июля 2017

27 июля 2017 года Совете при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека сегодня состоялось первое рабочее заседание постоянной комиссии по гражданскому участию в обеспечении права на охрану здоровья, которая была создана в мае этого года.

Заседание постоянной комиссии по избирательным правам
30 Июня 2017

Главной темой обсуждения стала подготовка специального заседания Совета, посвященного итогам расследования нарушений в ходе выборов 18 сентября 2016 года, а также подготовка к очередной избирательной кампании.  Рассматривались материалы, подготовленные членом комиссии Лилией Шибановой, в том числе справка по итогам работы в Челябинской области с 26 по 28 июня.