Рабочее совещание с участием руководителей Минпромторга, Минстроя, ОНФ и Минэнергопо по проблемам утилизации мусора
10 Октября 2017

В совещании приняли участие председатель Совета Михаил Федотов, члены постоянной комиссии по экологическим правам Сергей Цыпленков, Евгений Бобров и Иван Засурский, а также ответственные руководители Минпромторга, Минстроя, ОНФ и Минэнерго.

Расширенное заседание комиссии по военно-гражданским отношениям с участием представителей Генштаба
05 Октября 2017

В заседании приняли участие представители Генерального штаба России, аппарата Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации, военных комиссариатов и правозащитных организаций из Москвы, Челябинска и Санкт-Петербурга (Московская Хельсинкская группа, "Гражданин и Армия", "Солдатские матери Санкт-Петербурга", Комитет Солдатских матерей России, Комитет Солдатских матерей Астраханской области, "Школа призывника").

Заседание экспертного совета по правозащитному образованию и просвещению
18 Сентября 2017

18 сентября 2017 года в Сахаровском центре состоялось заседание Экспертного совета СПЧ по правозащитному образованию и просвещению. В заседании приняли участие члены СПЧ Киркора И.В., Кривенко С.В, Соболева А.К., эксперты: М. Гордеева. С. Лукашевский, А. Сунгуров, А. Гутников (удаленно), а также координатор рабочей группы Л. Бурдачева и эксперт Д. Соболева.

Совещание постоянной комиссии по экологическим правам по вопросам подготовки спецзаседания по проблемам утилизации мусора
01 Августа 2017

1 августа 2017 года в Совете при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека состоялось совещание постоянной комиссии по экологическим правам с участием экспертов, на котором начали подготовку специального заседания, посвященного проблемам утилизации мусора.

Первое заседание постоянной комиссии по гражданскому участию в обеспечении права на охрану здоровья
27 Июля 2017

27 июля 2017 года Совете при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека сегодня состоялось первое рабочее заседание постоянной комиссии по гражданскому участию в обеспечении права на охрану здоровья, которая была создана в мае этого года.

Заседание постоянной комиссии по избирательным правам
30 Июня 2017

Главной темой обсуждения стала подготовка специального заседания Совета, посвященного итогам расследования нарушений в ходе выборов 18 сентября 2016 года, а также подготовка к очередной избирательной кампании.  Рассматривались материалы, подготовленные членом комиссии Лилией Шибановой, в том числе справка по итогам работы в Челябинской области с 26 по 28 июня.

Заседание ПК-10 по вопросам доформирования ОНК и проблемам депортации иностранных граждан
22 Июня 2017

22 июня 2017 года в Совете при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека состоялось заседание постоянной комиссии по содействию ОНК, реформе пенитенциарной системы и профилактике правонарушений. В заседании принимали участие руководитель комиссии Андрей Бабушкин, члены Совета Элла Полякова и Игорь Каляпин, а также приглашенные представители правозащитных организаций.

Расширенное заседание постоянной комиссии по гражданским свободам и гражданской активности
22 Июня 2017

22 июня 2017 года в Совете при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека прошло расширенное заседание постоянной комиссии по гражданским свободам и гражданской активности (ПК 3 - руководитель Николай Сванидзе) с участием представителей МВД России, Росгвардии и Общественного совета при ГУМВД России по г. Москве.

Расширенное заседание постоянной комиссии по общественному контролю с участием депутатов Госдумы
21 Июня 2017

Постоянная комиссия по общественному контролю (ПК 13 - председатель Яна Лантратова) Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека сегодня провела расширенное заседание с участием депутатов Государственной думы.

Заседание постоянной комиссии по гражданским свободам и гражданской активности по итогам наблюдения на митингах 12 июня 2017 года
13 Июня 2017

13 июня 2017 года в Совете при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и права человека состоялось рабочее совещание членов СПЧ, осуществлявших общественное наблюдение на массовых мероприятиях на проспекте Сахарова и на Тверской улице 12 июня.