Встреча Президента России Владимира Путина с главой Совета
29 Июля 2014

Михаил Федотов представил главе государства отчет о работе Совета за период с 7 мая 2012 года, а также информировал о текущей деятельности Совета, обсуждали проблемы беженцев из юго-востока Украины, помощь детям, оказавшимся на территории военных действий в Донецкой и Луганской областях.

Встреча Президента России Владимира Путина с членами Совета по вопросу развития института омбудсмена
23 Января 2014

23 января 2014 года Президент Российской Федерации Владимир Путин провел рабочую встречу с российскими правозащитниками - членами Совета по развитию гражданского общества и правам человека. В ходе встречи глава государства поддержал предложение правозащитников о внесении кандидатуры Эллы Памфиловой на пост Уполномоченного по правам человека в России.

Встреча Владимира Путина с представителями российского правозащитного сообщества
10 Декабря 2013

10 декабря 2013 года в Международный день прав человека Президент Российской Федерации Владимир Путин встретился с российскими правозащитниками – членами Совета по развитию гражданского общества и правам человека, представителями ряда общественных и некоммерческих правозащитных организаций, а также уполномоченными по правам человека из федеральных округов.

Встреча главы государства с председателем Совета Михаилом Федотовым и уполномоченным по правам человека Владимиром Лукиным
03 Декабря 2013

На встрече Президента России Владимира Путина с Михаилом Федотовым и Уполномоченным по правам человека в России Владимиром Лукиным обсуждался вопрос об объявлении амнистии, приуроченной к 20-летию Конституции Российской Федерации. Во встрече также приняли участие Первый заместитель Руководителя Администрации Президента Вячеслав Володин и помощник Президента – начальник Государственно-правового управления Президента Лариса Брычева.

Встреча Владимира Путина с председателем Совета Михаилом Федотовым
01 Ноября 2012

1 ноября 2012 года Президент Российской Федерации Владимир Путин в Ново-Орарве провел встречу с советником Президента, председателем Совета по развитию гражданского общества и правам человека Михаилом Федотовым. В ходе беседы главе государства был представлен список кандидатов в новый состав Совета, составленный по итогам общественных консультаций.

Встреча Президента Дмитрия Медведева с Михаилом Федотовым
21 Марта 2011

21 марта 2011 года Президент Российской Федерации Дмитрий Медведев провел рабочую встречу с председателем Совета по развитию гражданского общества и правам человека Михаилом Федотовым. Глава СПЧ рассказал о работе Совета над созданием стратегии участия гражданского общества в проектах модернизации. Было решено, что Президент примет участие в одном из выездных заседаний Совета, в ходе которых будет обсуждаться эта тема.