Мониторинг на выборах

Елена Шишкина: Впервые мы избираем депутатов, находясь в составе России

2 сентября 2023

4378F644-D55F-4850-8B22-F88511505CBA.jpeg

“Сегодня приняла участие в досрочном голосовании. Напомню, что в сентябре мы выбираем депутатов в Народный Совет ДНР и в местные органы самоуправления.

Почему голосую так? Единый день голосования (он будет 10 сентября) проведу в другом регионе. Но выборы не пропущу — вхожу в состав мониторинговой группы наблюдения за законностью проведения выборов.

Поделюсь с вами эмоциями на душе. Честно, ком в горле. Волнительно! Впервые мы выбираем депутатов в Народный Совет ДНР, находясь в составе России. Впервые мы создаем органы местного управления. Впервые появятся депутаты на местах.

Скажу только то, что видела — большие очереди! Люди приходят с детьми, целыми семьями. Мы тоже голосовали семьей. Мой муж специально приехал с фронта, чтобы отдать свой голос за будущее России. Я хочу обратиться ко всем своим друзьям и подписчикам — посетите избирательные участки. Не игнорируйте выборный процесс. Каждый из вас может вписать часть истории нашего региона, который является частью великой страны — Российской Федерации”, - поделилась член СПЧ Елена Шишкина.