Глава СПЧ: Надо ставить задачу радикального снижения удельной травматичности при авариях с СИМ

26 марта в Москве открылся сезон проката электросамокатов и велосипедов. Чиновники отрапортовали, что для аренды готовы 60 000 электросамокатов, 3 000 электровелосипедов 2.0, более 11 000 механических и электрических велосипедов.

IMG_7727.JPG

В связи с чем Совет провел в этот день круглый стол, посвященный обеспечению безопасной эксплуатации СИМ.

«Удельная травматичность при ДТП с СИМ в 3-4 выше чем при ДТП с автомобилями. Надо ставить задачу радикального снижения удельной травматичности», - заявил советник Президента РФ, председатель СПЧ Валерий Фадеев.

В мероприятии приняли участие детский омбудсмен Мария Львова-Белова, представители Минтранса, МВД, Минздрава, Росздравнадзора, Минэкономразвития, Минпросвещения, Минстроя, Минцифры и других профильных ведомств из Москвы и регионов.

Фото: пресс-служба Уполномоченного по правам ребенка в РФ.