Мониторинг на выборах

Глава СПЧ проверил сигнал о нарушении голосования в детском саду Иркутской области

Наблюдающий за ходом Единого дня голосования в Иркутской области глава СПЧ прокомментировал появившиеся сообщения в Телеграм-каналах об аннулирования итогов голосования в детском саду поселка Турма Братского района.
9 сентября 2023 13DB7074-FAA9-4F61-9E64-5A8439962CBF.jpeg«Я сейчас разговаривал с главой облизбиркома. Зафиксирован пока предварительно один факт, что в реестре выдачи бюллетеней значится цифра 45. А проголосовало вроде бы 46 человек.

Этот сигнал зафиксирован, окончательно проверить это несоответствие можно будет только после вскрытия сейф-пакета. Это будет сделано по окончании голосования, как положено по закону. Если сигнал подтвердится, то все бюллетени будут признаны недействительными.

Облизбирком держит эту ситуацию под контролем и нарушения законодательства не будет допущено», - заявил Валерий Фадеев.