Мониторинг на выборах

Главе СПЧ пожаловались в Иркутске на мыло в туалетах участков с партийными наклейками

Сегодня советник Президента РФ, председатель СПЧ Валерий Фадеев вместе с губернатором Иркутской области Игорем Кобзевым посетили несколько избирательных участков, где расспросили о ходе Единого дня голосования.
9 сентября 2023 35633F85-7275-4C53-9F19-68270FCCC39F.jpegОсновной поток избирателей здесь ждут в воскресенье, а самые удаленные части регионы, куда можно добраться на лодке или вертолете, проголосовали первыми.

Главе СПЧ рассказали, что пока избиратели обращались с техническими вопросами, а не с возможными жалобами. Но про одну - весьма оригинальную - он узнал чуть позже, по прибытии в Единый информационный центр.

- В туалетах рядом с УИКами появилось жидкое мыло с наклейками «Новых людей», - рассказала одна из наблюдателей.
- Хорошо, что не на унитазах, - улыбнулся Фадеев.
- Заставили бы чистить! - заверили в ответ.

Как выяснилось, агитмыло обнаружили наблюдатели в Ангарске и Саянске. Ангарская территориальная избирательная комиссия проводит проверку на всех избирательных участках в городе Ангарске. Материалы направлены в ГУ МВД России по Иркутской области для пресечения нарушений и привлечения виновных лиц к ответственности.