Кирилл Кабанов: Бойня в отношении беззащитных людей совершена украинскими выродками фактически чужими руками

23 марта 2024 «К глубочайшему сожалению, к огромному несчастью, наши предположения о возможных совершениях крупных террористических актов, организованных укроспецслужбами при участии англосаксов в Центральной России, сбылись. И исполнены они были по предполагаемому нами худшему сценарию. Более двух лет назад мы на площадке СПЧ в рамках системной работы по миграционной тематике публично выдвинули обоснованную гипотезу/опасение о том, что внешние враги нашей страны, скорее всего, будут пытаться организовать теракты в крупнейших городах нашей страны, для чего они могут использовать в качестве исполнителей не только предателей из числа россиян, но и, вероятнее всего, религиозных радикалов-экстремистов из стран Средней Азии, предварительно «поднакачав» их русофобской идеологией. Так оно и произошло. Этот публичный теракт, бойня в отношении беззащитных людей, совершен украинскими выродками фактически «чужими» руками. Эти укроупыри не случайно выбрали в качестве убийц-исполнителей выходцев из Средней Азии, поскольку преследуют дополнительную цель - серьезно «качнуть» национальный вопрос. Что, конечно, допустить категорически нельзя. Уверен, что сейчас наши спецслужбы получат карт-бланш, дополнительные силы, средства и ресурсы, а главное - усилят работу по противодействию проникновению и развитию любых форм русофобии и экстремизма как благодатной почвы для международного терроризма, у которого нет национальности, есть только организаторы и исполнители. А мы продолжим нашу работу по миграционной тематике, понимая, насколько она важна для глобальной безопасности наших граждан, нашей страны и нашего мира», - заявил член СПЧ Кирилл Кабанов.