Волонтерство, поддержка НКО

"Конкурс "Лидеры России. Политика" важен для создания политической конкуренции в стране" - Валерий Фадеев

​Любые выборы в нашей стране должны быть альтернативными, и конкурс "Лидеры России. Политика", который реализуется для выявления перспективных людей с необходимыми знаниями, навыками и мотивацией для законотворческой деятельности, поможет в решении этой задачи. Об этом заявил глава СПЧ, член наблюдательного совета конкурса Валерий Фадеев. 

12 марта 2020

Любые выборы в нашей стране должны быть альтернативными, и конкурс "Лидеры России. Политика", который реализуется по поручению Президента для выявления перспективных людей с необходимыми знаниями, навыками и мотивацией для законотворческой деятельности, поможет в решении этой задачи. Об этом заявил глава СПЧ, член наблюдательного совета конкурса Валерий Фадеев.

По оценке правозащитника, проект даст участникам шанс получить новые умения и компетенции, которые понадобятся им для достижения побед, и будет важен для развития конкуренции между политиками.

"От участников конкурса я ожидаю интеллектуальной смелости и креативности в выполнении конкурсных заданий. Это одни из главных качеств, которые нужны современному политику", - заявил Фадеев.

Свои силы в конкурсе уже решили попробовать заместитель председателя Совета по правам человека, глава авторского центра "Мир семьи" Ирина Киркора, член СПЧ, директор Государственного музея истории ГУЛАГа Роман Романов и член СПЧ, глава Национального антикоррупционного комитета Кирилл Кабанов. Заявки на участие принимаются до 16 марта.

По информации организаторов, конкурс станет уникальной площадкой для нетворкинга и создания сообществ молодых политиков из разных регионов с разным практическим опытом. Он предоставит участникам возможность дальнейшего развития и объективную экспертную оценку их реальных компетенций и качеств. 

Победители получат возможность участвовать в уникальной образовательной программе для будущих законодателей, разработанной Мастерской управления "Сенеж" совместно с Высшей школы государственного управления. Также победители смогут пройти обучение у наставников – ведущих политиков страны, имеющих большой опыт избирательных кампаний, лучших профессионалов в законотворческой деятельности.

К участию допускаются граждане Российской Федерации, на дату регистрации:
- возраст которых составляет от 21 до 55 лет включительно;
- имеющие среднее профессиональное или законченное высшее образование (в т.ч. бакалавриат).

Регистрация и подробная информация представлена на сайте политическиелидеры.рф