Мониторинг на выборах

Марина Ахмедова из Белгородской области: Члены избиркомов выезжают в бронежилетах по домам тех, кто боится идти на участки

10 сентября 2023 AD6AF82D-3741-4ABB-9785-CD36D9AC18E5.jpeg«Поселок Красная Яруга, проголосовало 52% избирателей. Явка равномерно распределена на три дня, но на дом ездили в основном в воскресенье. Потому что опасались обстрелов со стороны Украины именно в этот день.

Поселок находится в 12 км от границы с Украиной, здесь регулярны прилеты, пожилые жители сами боятся выходить на избирательные участки, к ним в бронежилетах и касках ездят группы членов избирательной комиссии. Но некоторые бабушки доходят. Одна сказала: «Пока ноги ходят, буду ходить на выборы», - передает член СПЧ, главред ИА «Регнум» Марина Ахмедова.