Заместитель председателя СК РФ доложил о ходе расследования массовой драки в Минеральных Водах

12 ноября 2014

Совет при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека получил ответ на свое обращение в Следственный комитет Российской Федерации по делу массовой драке в Минеральных Водах в ночь с 20 на 21 сентября.

В письме заместителя председателя СК Бориса Карнаухова говорится, что два уголовных дела, заведенных по статье "Хулиганство" по случаю драки возле кафе "Евгения" и в центральной городской больнице, объединены в одно. Следователи на настоящий момент установили личности всех 33 человек, принимавших участие в драке, 26 из них задержаны и заключены судами под стражу, семеро объявлены в федеральный розыск. По данным СМИ, еще одного подозреваемого сегодня задержали в Анапе.

Кроме того, пишет Карнаухов, после инцидента возбуждено уголовное дело о халатности в отношении сотрудников полиции, дежуривших возле кафе, за то, что вовремя не предотвратили драку, она продолжилась в другом месте и имела трагические последствия.