Михаил Федотов выступил против непродуманного введения платы за въезд автомобилей в Москву

"На мой взгляд, в нынешней сложной и противоречивой ситуации резкие движения абсолютно противопоказаны. Подобные решения надо сначала обсуждать с людьми, и не только с москвичами. Есть жители Московской области, других сопредельных областей, которые тоже регулярно ездят в Москву. Не надо принимать решения, которое кого-то может ущемить" - заявил Федотов.

27 ноября 2014

Председатель Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Михаил Федотов прокомментировал "Интерфаксу" возможность введения платы за въезд автомобилей в Москву.

О твердых намерениях мэрии Москвы на введение платного въезда на МКАД и Третье транспортное кольцо в 2015 году сообщило сегодня интернет-издание РБК со ссылкой на собственные источники. Однако, по словам руководителя департамента транспорта и развития транспортной инфраструктуры Максима Ликсутова, решений по этому вопросу нет и никакие меры не будут приниматься без общественного обсуждения.