Член СПЧ Александр Брод 1 и 2 декабря принял участие в VIII Европейском русском Форуме в Брюсселе

В этом году Форум носил название "Вторая холодная война: станет ли она более горячей?" В ходе мероприятия состоялись панельные дискуссии по темам: "Контуры новой парадигмы международных отношений", "Между Атлантикой и Тихим океаном: региональная интеграция в плену геополитики".

2 декабря 2014

Член Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека, директор Московского бюро по правам человека Александр Брод принял участие в VIII Европейском русском Форуме, который состоялся  1-2 декабря в Брюсселе.

В этом году Форум носил название "Вторая холодная война: станет ли она более горячей?" В ходе мероприятия состоялись панельные дискуссии по темам: "Контуры новой парадигмы международных отношений", "Между Атлантикой и Тихим океаном: региональная интеграция в плену геополитики", а также секции "Политика, опрокинутая в прошлое: битва за историю" и "Европа: есть ли жизнь после санкций?".

Обращение к участникам Форума направлял министр иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров. Он отметил, что уже в который раз собирается в Брюсселе на площадке Европейского парламента авторитетный состав  – политики, парламентарии, представители научных и экспертных кругов, гражданского общества – все те, кто заинтересован в укреплении доверия и взаимопонимания в Европе, а в условиях, когда ситуация в мире осложнилась, отношения между Россией и Евросоюзом проходят проверку на прочность, востребованность таких дискуссий трудно переоценить.

Александр Брод на мероприятии принимал участие во всех пленарных заседаниях, панельной дискуссии "Между Атлантикой и Тихим океаном: региональная интеграция в плену геополитики" и передал депутату Европейского парламента Татьяне Жданок, заместителю министра иностранных дел России Григорию Карасину и постоянному представителю России при Европейском союзе Владимиру Чижову доклады Московского бюро по правам человека, посвященные массовому нарушению прав человека на Украине.