Елизавета Глинка, Элла Памфилова и Яна Лантратова вошли в рейтинг перспективных политиков

В составлении рейтинга ИСЭПИ принимали участие 25 экспертов. Исследование включает в себя оценку активности и эффективности публичных общественно-политических деятелей, которые рассматриваются как перспективные политики для участия в выборах в Госдуму по округам или авторитет которых способен оказать решающее влияние на выступление политических партий.

3 февраля 2015

Фонд "Институт социально-экономических и политических исследований" (ИСЭПИ) обнародовал результаты второго рейтинга наиболее перспективных политиков, которые могли бы в 2016 году претендовать на победу на думских выборах.

Рейтинг отображает изменения федеральной публичной политики в поствыборный период, а также показывает авторитетность публичных лиц. В его составлении принимали участие 25 экспертов. Исследование включает в себя оценку активности и эффективности публичных общественно-политических деятелей, которые рассматриваются как перспективные политики для участия в выборах в Госдуму по округам или авторитет которых способен оказать решающее влияние на выступление политических партий.

Новый выпуск основан на анализе политической и общественной активности в период с ноября 2014 по январь 2015 года.

Лидером, набравшим наибольшее количество голосов респондентов, стала глава думского комитета по труду и социальной политике Ольга Баталина. Второе место - за секретарем Общественной палаты Российской Федерации Александром Бречаловым. Третью позицию занимает член Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека, исполнительный директор благотворительного фонда "Справедливая помощь" Елизавета Глинка.

Перспективными политиками также были названы уполномоченный по правам человека в Российской Федерации, бывший председатель Совета Элла Памфилова (5 место) и член СПЧ, глава Союза добровольцев России Яна Лантратова (32 место).