В Москве завершилось шествие в память российского политика и оппозиционера Бориса Немцова

В центре Москвы с 15 до 18 часов сегодня проходило массовое шествие в память об убитом в ночь на 28 февраля Борисе Немцове. В качестве наблюдателей от СПЧ на мероприятии присутствовали Михаил Федотов, Кирилл Кабанов, Борис Кравченко, Сергей Кривенко, Николай Сванидзе, Ирина Хакамада, Илья Шаблинский, Игорь Юргенс и Андрей Юров.

1 марта 2015

В центре Москвы с 15 до 18 часов сегодня проходило массовое шествие в память об убитом в ночь на 28 февраля Борисе Немцове. В качестве наблюдателей от Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека на мероприятии присутствовали Михаил Федотов, Кирилл Кабанов, Борис Кравченко, Сергей Кривенко, Николай Сванидзе, Ирина Хакамада, Илья Шаблинский, Игорь Юргенс и Андрей Юров.

По словам Ильи Шаблинского, на месте сбора участников шествия перед рамками металлодетекторов было скопление толпы.

"Я только что рамку прошел, надо с ними что-то делать, потому что перед рамками, которые растянуты поперек Китайгородского проезда, скопилась именно многотысячная толпа, сколько точно не знаю, но там плотность очень высокая", - сообщил Шаблинский в эфире радиостанции "Говорит Москва".

Он также сказал, что на марше наблюдались проблемы с сотовой связью, но несмотря на эти трудности, акция идет достаточно спокойно и мирно.

Кирилл Кабанов обратил внимание на небольшой затор во время шествия.

"Начинается небольшой затор" - написал он комментарий под этой фотографией на своей странице в Facebook.

Андрей Юров сообщил, что серьезных нарушений группа не зафиксировала.

Шествие проходило в центре Москвы вместо отмененного марша "Весна", одним из инициаторов и организаторов которого был политик, сопродседатель оппозиционной партии РПР-ПАРНАС Борис Немцов.

Мероприятие согласовано со столичной мэрией. Маршрут проходит по Китайгородскому проезду, Москворецкой набережной, Москворецкой улице, Большому Москворецкому мосту до Кадашевской набережной. Разрешенное число участников - до 50.000 человек.