Волонтерство, поддержка НКО

Агентство социальной информации и Общественное телевидение России запустили проект "Гражданская сила"

В эфире новой программы на ОТР в течение июня и июля можно будет узнать о деятельности 21 НКО из 13 городов – Архангельска, Бердска, Владимира, Ижевска, Иркутска, Красноярска, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Перми, Рыбинска, Рязани, Санкт-Петербурга, Томска. Всего к показу планируется 50 сюжетов.

15 июня 2015

Агентство социальной информации, возглавляемое членом Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества Еленой Тополевой-Солдуновой, и Общественное телевидение России сегодня запустили новый проект - "Гражданская сила", в рамках которого телезрителям будут регулярно  рассказывать о деятельности российских некоммерческих организаций, работающих в сфере защиты социальных, трудовых и гражданских прав человека, а также в области общественного контроля и в социальной сфере.

"Мы благодарны Общественному телевидению России за поддержку и готовность транслировать сюжеты широкой аудитории, за то, что ОТР создало специальную рубрику "Гражданская сила" в цикле "Большая страна". Наши сюжеты помогут зрителям разобраться, чем на деле занимаются правозащитные НКО, кто в них работает, кто и в какой ситуации может к ним обратиться", - рассказала Тополева-Солдунова.

Первые сюжеты будут показаны с 15 июня по 10 июля 2015 года в эфире телеканала (программа выходит в 12.00, 19.22 и 00.00  по московскому времени) и в сети интернет на сайте Агентства социальной информации. В них можно узнать о деятельности 21 НКО из 13 городов – Архангельска, Бердска, Владимира, Ижевска, Иркутска, Красноярска, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Перми, Рыбинска, Рязани, Санкт-Петербурга, Томска. Всего к показу планируется 50 сюжетов. График трансляций опубликуют на сайте АСИ.

Совместная акция Общественного телевидения России и Агентства социальной информации "Гражданская сила" проводится в рамках проекта "ПравоВидение: коммуникации на защите прав человека", цель которого – помочь российским правозащитным организациям и гражданским инициативам получить большую общественную поддержку. В рамках проекта АСИ помогает правозащитным НКО улучшить свои коммуникации: проводит обучение, разрабатывает руководства для самостоятельного продвижения – памятки с инфографикой, видеоуроки, готовит новости и проводит просветительские мероприятия.