Яна Лантратова на форуме "Казачье Единство" отметила важность объединения патриотической молодежи

Член Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека, глава Союза добровольцев России Яна Лантратова выступила с лекцией и приняла участие в дискуссиях о воспитании молодежи на форуме "Казачье Единство - 2015", отметив важность объединения патриотически настроенных граждан.

12 сентября 2015

Член Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека, глава Союза добровольцев России Яна Лантратова приняла участие в дискуссиях о воспитании молодежи на форуме "Казачье Единство - 2015" и отметила важность объединения патриотически настроенных граждан.

"На форуме собралось большое количество молодых ребят, которые всегда готовы защищать честь и достоинство своей страны. Важно, что патриотически настроенная молодежь объединяется, и я поддерживаю такие начинания", – отметила Лантратова.

В этом году участниками мероприятия, проходящего в станице Темнолесской, стали более 400 юношей и девушек из Войсковых казачьих обществ Российской Федерации, студенты и курсанты российских специальных образовательных учреждений, подростки из Луганской и Донецкой народных областей, воспитанники школ-интернатов, семьи, воспитывающие детей с ограниченным состоянием здоровья.

Делегаты форума принимают участие в мастер-классах по боевому искусству, огневой подготовке, осваивают стрельбу из пневматического оружия, лука и арбалета. Показательные тренировки проводят бойцы подразделений Ставропольского спецназа ФСКН, ОМОН и СОБРа.

Также на мероприятии проводятся дискуссии по патриотическому воспитанию, в которых участвуют представители российских общественных организаций и органов государственной власти.

Форум казачьей и православной молодежи России "Казачье Единство – 2015" проходит с 11 по 16 сентября на Ставрополье.