Вмешательство СПЧ потребовалось для обеспечения безопасности на автодороге жителей деревни Казанка Башкортостана

Жители деревни Казанка Архангельского района Республики Башкортостан более года добивались установления "лежачих полицейских" на транзитной автодороге, проходящей по Центральной улице населенного пункта, где неоднократно были сбиты и покалечены люди. После обращения в Совет с просьбой оказать содействие, дорожникам дали соответствующее задание.

11 августа 2016

Более года потребовалось жителям деревни Казанка Архангельского района Республики Башкортостан для того, чтобы их просьбы об обеспечении безопасности при переходе автомобильной дороги на Центральной улице, были услышаны дорожниками и местной властью.

Автодорога Успенка - Шакировка - Архангельское проложена транзитом через населенный пункт и на ней, согласно сведениям казанцев, неоднократно были сбиты и покалечены жители деревни. Коллективные просьбы об установлении "искусственных неровностей" на трассе летом прошлого года они адресовали и главе районной администрации, и руководителю управления дорожного хозяйства республики, однако до середины 2016 года вопрос не решался.

"Наверное, чтобы решить эту проблему, должны кого-то сбить со смертельным исходом, так как машины несутся с большой скоростью, не обращая внимания на идущих людей и играющих на дороге детей, которые проживают там или приехали к бабушкам и дедушкам на каникулы", - сочли уже жители деревни, и написали письмо в СПЧ с просьбой оказать содействие.

Коллективное обращение граждан председатель Совета Михаил Федотов сразу же направил премьер-министру республиканского правительства Рустэму Марданову. Из правительства вскоре был получен ответ - подрядной организации, занимающейся содержанием автодороги, направлено задание.

Обращение Совета в Правительство Республики Башкортостан

К оглавлению ↑
Коллективное письмо жителей деревни Казанка

В Совет при Президенте Российской Федерации

Уважаемый, Михаил Александрович!

Мы, жители деревни Казанка, Архангельского района, Республики Башкортостан, обращаемся к Вам с просьбой решить нашу проблему, а именно - обеспечить безопасное движение пешеходов по нашей Центральной улице.

Автодорога Успенка-Шакировка-Архангельское проложена транзитом по главной улицы деревни Казанка, неоднократно были сбиты и покалечены жители деревни. Просьба жителей - установить искусственные неровности (лежачие полицейские) в двух местах.

Жители нашей деревни уже обращались к главе администрации Архангельского района Комзалову А.А. с этой просьбой 27.07.2015 г., письмо было перенаправлено 06.08.2015 г. в государственное казенное учреждение управление дорожного хозяйства Республики Башкортостан, руководителю Халитову Ф. Г. Сейчас июнь 2016 года. Вопрос до сих пор не решён. Наверное, чтобы решить эту проблему, должны кого-то сбить со смертельным исходом, так как машины несутся с большой скоростью, не обращая внимания на идущих людей и играющих на дороге детей, которые проживают там, а так же приехали к бабушкам и дедушкам на каникулы.

К оглавлению ↑

Ответ Правительства Республики Башкортостан